Я участник программы переселения соотечественников. Вступила в программу после получения временного убежища в Хабаровске.

• г. Москва

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я участник программы переселения соотечественников.Вступила в программу после получения временного убежища в Хабаровске. Подьемные с горем пополам получила,но не могу получить компенсацию за переезд. Муж В Хабаровск добирался поездом за собственные деньги такжк получил временное убежище,после я вступила в прог. переселения. Но ФМС фин отдел говорит что нам компенсация неполпжена так как мы оформляли программу в Хабаровске а не в Украине! Также для получения пособия при отсутствия доходов я также не могу. Муж работает, я сижу с ребенком 3х лет,плюс ко всему беременна. Справки о отсутствия доходов им не достаточно требуют чтобы я стала на учет в центр занятости,оббегала предлагаемые мне вакансии и если никто непримет дворником или уборщицей тогда центр занятости дает отчет в фин.отдел ФМС о проведенной работе и только тогда могут принять решения по выплатам! Подскажите законно ли поступает ФМС!?? Учатником программы являюсь я,муж и ребенок члены семьи!

Оформили временное убежище, получили статус участника программы по переселению. Вопрос: хотим отказаться от временного убежища, вернуть паспорт украины и подать на рвп после того как обзаведёмся адресом для прописки. В фмс отвечают, что при анулировании временного убежища мы потеряем статус участников прграммы по переселению соотечественников так как мы шли на неё через временное убежище. Так ли это? Спасибо.

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Я являюсь участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, свидетельство участника я получила 12.12.2014, в г. Хабаровске, приехала в Хабаровск 20.11.13 и получила в 2013 РВП, потом, как выше сказано стала участником программы переселения, в мае 2015 получила гражданство РФ, По программе переселения от государства мне было выплачено подъемные средства в размере 50000 рублей. По данный момент я проживаю в г. Хабаровске, мой муж гражданин РФ, военнослужащий и его перевели на другое место службы в Приморский край, подскажите пожалуйста, через какое время я могу переехать в другой субъект РФ, чтобы не нести взыскание понесенных государством затрат,-через два года со дня въезда на территорию РФ или через два года со дня получения статуса участника программы по переселению соотечественников. Спасибо.

У меня такой вопрос-могу ли я участвовать в программе переселения на основании того, что муж получил временное убежище, как член семьи-обязательно ли мне получение временного убежища?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

У меня статус временного убежища, а также являюсь участником программы переселения соотечественников. Подскажите в течение какого срока до окончания временного убежища я могу подать на рвп по программе переселения?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил временное убежище и стал участником гос программы переселения соотечественников. Могу ли я временно выехать в Донецк для того, чтобы забрать собственный автомобиль, не теряя статус и не выходя из программы соотечественников?

У меня статус временного убежища, а также являюсь участником программы переселения соотечественников. Подскажите в течение какого срока до окончания временного убежища я могу подать на рвп по программе переселения? Дело в том, что до окончания статуса временного убежища осталось 60 суток.

Приехала в Приморский край в 2014 году. Имея свидетельство о временном убежище, вступила в программу по переселению соотечественников, также получила подъёмные.. недавно вступила в гражданство РФ..прошу Вас точно сформулировать ответ на вопрос: через какое время я могу покинуть регион? Через 2 года после въезда в РФ?через 2 года после приобретения статуса участника программы или через 2 года после постановки на учёт как участник Госпрограммы? Заранее спасибо за ответ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение