Возможность увольнения по статье 81 ТК РФ при выявлении недостачи при инвентаризации ТМЦ

• г. Магадан

При инвентаризации ТМЦ была выявлена большая недостача. Договор бригадной материальной ответственности заключен. Взыскать не реально. Можно ли уволить по п.7 ст.81 ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете уволить по статье

Спросить
Пожаловаться

Да, только все правильно оформите.

Спросить
Пожаловаться

При инвентаризации ТМЦ была выявлена недостача в размере 240000 рублей. В праве ли работодатель подать иск в суд, если с продавцом договор о полной материальной ответственности не был заключён,а только лишь трудовой договор, Спасибо.

Скажите пожалуйста, если в магазине работало 2 продавца по графику два дня один, два дня другой. При ревизии выявлена недостача. С каждой заключён трудовой договор и договор полной материальной ответственности. Смогу ли я без договора о бригадной мат. ответственности взыскать с них недостачу 7

При проведении инвентаризации бухгалтера была выявлена недостача. Бухгалтер увольняется, договор о материальной ответственности не был подписан, может ли работодатель удержать недостачу без согласия бухгалтера?

С работником предприятия был заключен договор полной материальной ответственности. Работник ушел сначала в отпуск, затем сразу же на больничный. В период больничного уволился с предприятия по собственному желанию. У руководства предприятия были основания полагать, что данным работником допущена недостача ТМЦ. Однако инвентаризации ТМЦ была произведена в отсутствие вышеуказанного материального лица, в виду того, что он сначало находился в отпуске, затем на больничном, в дальнейшем уволился. Данная инвентаризация проведена через несколько дней после увольнения материально ответственного лица, которое при ней не присутствовало Была выявлена недостача ТМЦ. Возможно ли работника привлечь к материальной ответственности в судебном порядке? Будет ли являтся для работодателя препятствием к доказыванию наличия причиненного ущерба, то обстоятельство, что работник в нарушение методических указаний при инвенатризации не присутсвовал. Возможно ли признать результаты инвентаризации допустимым доказательством в суде.

Была инвентаризация в аптеке было выявлено недостача большая. Я работала в этой аптеке с авгутса 2014 по март 2015. После была переведена в другую аптеку в этой же компаний. Инвентаризацию сделали только в мае месяце. Договор был подписан о материальной ответственности. Должна ли я платить недостачу если они не сделали инвентаризацию своевременно.

При инвентаризации на складе недостача ТМЦ. Материально-ответственный договор заключен с кладовщиком, ТМЦ по карточке складского учета передан слесарю. С кого удержат недостачу?

Я работал управляющем в магазине. (Подписан договор о полной материальной ответственности) За 2 недели написал заявление на увольнение. Провел инвентаризацию, подписал акт о приеме-передачи ТМЦ с новым управляющем. При инвентаризации выявлена недостача. Две недели не могу получить трудовую книжку и расчет. Правомерны ли эти действия? Могут ли моим расчетом погасить недостачу инвентаризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По итогам инвентаризации обнаружена недостача ТМЦ на большую сумму у работника, с которым заключён договор о полной материальной ответственности. Дело находится в суде более года. Материально-ответственное лицо хочет возместить недостачу в денежной форме, либо аналогичными ТМЦ. Возможно ли это сделать до решения суда?

В магазине выявлена недостача товаров, продавцы не подписывают материалы инвентаризации. Как правильно поступить чтобы взыскать недостачу. Продавцы трудоустроены и есть договор о материальной ответственности.

При инвентаризации была выявлена недостача, материально-ответственное лицо отказывается давать объяснения и вину не признает. Что делать в такой ситуации? Договор о полной материальной ответственности подписан был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение