Законно ли в этот период предлагать ей что-либо?

• г. Муром

Будет ли законным увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, в случае, если она откажется от новой предложенной должности, всвязи с происходящим на предприятии сокращением. Законно ли в этот период предлагать ей что-либо? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До достижения ребенком 3 лет его мать не может быть сокращена или переведена, предложение новой должности не повлечет юридических последствий, она вправе их проигнорировать.