Как оформить французское гражданство ребенку, рожденному в России от французского гражданина, если я нахожусь в браке с гражданином России и не планирую разводиться?

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить французское гражданство ребенку, рожденному в России от французского гражданина, если я нахожусь в браке за гражданином России и разводиться с ним не собираюсь? Французский гражданин готов признать отцовство. В настоящий момент я беременна и нахожусь на территории Франции, но рожать поеду в Россию. Имеет ли смысл пойти в местную мерию для подтверждения того, что французский гражданин является отцом моего бушующего ребенка? Можно ли будет оформить французское гражданство в России или придется возвращаться для этого во Францию?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы состоите в браке, установление отцовства в Вашем случае производится в судебном порядке.