Как оформить французское гражданство ребенку, рожденному в России от французского гражданина, если я нахожусь в браке с гражданином России и не планирую разводиться?

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить французское гражданство ребенку, рожденному в России от французского гражданина, если я нахожусь в браке за гражданином России и разводиться с ним не собираюсь? Французский гражданин готов признать отцовство. В настоящий момент я беременна и нахожусь на территории Франции, но рожать поеду в Россию. Имеет ли смысл пойти в местную мерию для подтверждения того, что французский гражданин является отцом моего бушующего ребенка? Можно ли будет оформить французское гражданство в России или придется возвращаться для этого во Францию?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы состоите в браке, установление отцовства в Вашем случае производится в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я жду ребенка от французского гражданина. Мы не в браке-я живу в России, а он во Франции. Возниакет вопрос, в какой стране лучше рожать ребенка, чтобы получить ему французское гражданство? Если он родится во Франции, могу ли я его привезти в Россию и наоборот, если он родится в России, как я могу его привести во Францию? У меня туристическая виза, как поступить дальше, чтобы запросить долгосрочную визу. Он предлагает заключить договор PACs, вместо брака. Будут ли у меня права остаться по этому договору во Франции, минуя брак?

Ребенку 15 лет, живет во Франции, имеет Российское гражданство.

Мать умерла, Идет судебное установление отцовства по месту жительства биологического отца в России. Социальные органы опеки франции отправили ребенка на каникулы к биологическому отцу в Россию. Ребенок не хочет возвращаться в Францию, как можно оставить ребенка в России без последствий до вынесения решения суда об установлении отцовства?

Необходимо получить гражданство РФ моему ребенку (гражданин Франции). Сейчас мы в России. Виза закончилась. Выезжать во Францию опасно, ребенка заберут. Можно получить визу без выезда ребенка во Францию.

Моя сестра – гражданка России вышла замуж за гражданина Франции. Брак регистрировался во Франции. В 2006 году родился ребенок (во Франции). Ребенок при рождении автоматически получил гражданство Франции. Также, через полгода после рождения, с согласия отца ребенок получил гражданство России. Сейчас моя сестра хочет развестись с мужем и уехать в Россию. Муж в принципе не против. Вся проблема в ребенке. Так как по законам Франции ребенка могут отобрать у матери, если она не имеет французского гражданства, даже если отец согласен на то, чтобы ребенок проживал с матерью в России.

Скажите пожалуйста, суд какого государства будет компетентен рассмотреть дело о расторжении брака и определении судьбы общего ребенка между гражданкой России и гражданином Франции?

Предположим, что решение состоится во Франции, - каковы будут в этом случае последствия решения, постановленного французским судом, в России?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я замужем, проживаю во Франции, мой муж француз. Сама я из Москвы. Я нахожусь на пятом месяце беременности. На сколько я поняла про закон о гражданстве, мой ребенок будет и гражданином Франции и России. Проблема в том, что Франция не признает двойного гражданства и в случае развода ребенок останется с отцом.

Очень бы хотелось подстраховаться, но не вижу особых варинтов, кроме как рожать в России, но потом все равно придется возвращаться..

Цель такая, что не хотелось бы возвращаться во Францию и привозить ребенка, в случае развода.

У нас есть общее имущество, дом, купленный вместе, мебель, машины..

Что вы посоветуете?

И если все таки развод, могу ли я оставить ребенка в Москве и вернуться одна во Францию урегулировать все?

Спасибо большое.

Александра.

Ребенок гражданин франции и россии въехал в россию и потерял российский паспорт. Как вернуть ребенка во францию.

Гражданка России Яковлева вышла замуж за гражданина Франции Дюбуа и выехала на постоянное место жительство во Францию. Через два года у этих супругов на территории Франции родился ребёнок. Гражданином какого государства он является? Раскройте основания приобретения и прекращения российского гражданства. Как влияет на гражданство России вступление в брак с иностранным гражданином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна от француза. Мы находимся в России. Он не хочет возвращаться во Францию. Где лучше рожать ребенка? В России или во Франции? Какие плюсы и там и там? Надо ли регестрировать брак? Если да, то как это сделать?

Задача:

Гражданка России Яковлева вышла замуж за гражданина Франции Дюбуа и выехала на постоянное место жительство во Францию. Через два года у этих супругов на территории Франции родился ребёнок. Гражданином какого государства он является? Раскройте основания приобретения и прекращения российского гражданства. Как влияет на гражданство России вступление в брак с иностранным гражданином. Помоги пожалуйста.

Если родители ребенка, имеющего два гражданства (Франции и России) в процессе развода подпишут в России мировое соглашение по которому ребенок останется проживать с матерью (гражданкой России) в России, а отец (гражданин Франции) будет платить алименты. Будет ли это мировое соглашение действительно во Франции? Сможет ли ребенок приезжать во Францию к отцу? Не сможет ли Французский суд в противоречие мировому соглашению отобрать ребенка у матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение