Как получить жилье в Омской области - вопросы и возможности

• г. Называевск

Я живу в омской области у меня семья и маленький ребёнок у меня нет жилья могу ли я пойти в администрацию? Или как мне поступить чтоб получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! обращайтесь в администрацию с заявлением о постановке вас на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Мы 4 сестры остались без родителей, жилья у нас нет, проживали в омской области, нас тетя несколько раз ставила на очередь на жилье, но потом выяснялось что нас нет в списках, кое-как тетя выбила жилье двум младшим сестренкам, она написала письмо губернатору омской области Полежаеву, а мы так и остались без жилья, мне сейчас 31 год, я живу в другом городе, жилье снимаю, могу ли я сейчас получить жилье как сирота?

Я сирота, стою на очереди в администрации на получение жилья внеочереди. На данный момент у меня маленький ребенок и живу я на сьемной квартире, не замужем! У меня вопрос! Могу ли попросить у администрации временное жилье, на время пока мне не дали квартиру, или может быть администрация должна мне оплачивать?

Как нам можно получить жилье как многодетной семье у нас трое маленьких деток мы живем в комнате свикрови комната 17 кв м своего жилья нет не у меня не у мужа зароботные платы маленькие а в одминистрации города говорят что мне не положено в городе магнитогорске получить жилье так как я и дети прописаны постоянно в брединском районе. И что положено многодетным семьям еще. спасибо. Магнитогорск.

Мы признаны как малоимущая семья, скажите пожалуйста какие док-ты нужны (копии) чтобы получить жильё?Своего жилья нет, снимаем, маленький ребенок.

Скажите пожалуйста я раньше имел статус сироты сейчас мне 29 лет. до 24 лет жил в омской области а сейчас переехал в томскую область где живу больше семи лет, постоянная прописка в омской области у сестры есть справка о том что у меня нет жилья есть. Временная прописка в г. томске. Могу ли я получить жилье в томске если да то какими нормативно-правовыми актами мне руководствоваться. С уважением Андрей.

Я болею туберкулёзом открытой формой, воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка. После консультации по телефону горячей линии Минздрава РФ, собрала все соответствующие документы и была поставлена на внеочередное получение жилья в местной администрации. Через 2 месяца администрация пригласила меня на просмотр жилья. Жильём оказался барак не пригодный для проживания (отсутствуют канализация, отопление, газ) администрация сказала, что другого жилья у них нет. Я обратилась в министерство строительства и архитектуры Ростовской области и получила ответ, что я не попадаю под категорию граждан получающих жильё за счёт средств федерального бюджета. КАК ПОДЕЙСТВОВАТЬ НА МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТОЙНОЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ С РЕБЁНКОМ ЖИЛЬЁ?

Я сирота и у меня ребёнок, мне скоро 23 года жилье мне никто не дал. Я ходила в администрацию они сказали у них жилья нет. Как я могу получить своё жильё ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в семье 15 летний ребёнок инвалид, семья не мало обеспеченная. Жилья своего нет, прописка скоро закончится. Могу ли я получить жильё от государства.

Я стою в очереди на получение квартиры в начале этого года мне предоставили жильё не соответствующим нормам, я отказалась! Мне сказали что в 2016 году может быть будут постройки и выделят жильё в старополтавском районе волгоградской области! Живу на съёмной квартире учусь в колледже в городе Энгельс у меня маленький ребёнок 1 годик! Могу ли я получить в Энгельсе квартиру или получить средства на покупку жилья в Энгельсе? А прописана в Волгоградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение