Оплата процентов по залогу - только до даты ограбления или в полном объеме?

• г. Хабаровск

Я заложила своё золото в ломбард, а его ограбили. Долгое время изделия находились в полиции. Должна ли я оплачивать проценты по залогу в полном объёме или только за то время что золото было в ломбарде до даты ограбления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тоько за время нахождения вещей в ломбарде.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление в полицию? Я заложила свои ювелирные изделия в ломбард, ломбард ограбили, на это мне руководство предложили вернуть изделия на ту сумму на которую они были заложены, но по грамма не выходит столько золото сколько было. Т.е. разница есть в сумме за которую покупалось золото и сумме которую руководство ломбарда мне предлагает. Помогите пожалуйста!

Заложила золото в ломбард, а его ограбили, хочу выкупить заложенное, сроки подходят, закладывала на 2 месяца, в ломбарде молчат, что делать?

Заложила золото в ломбард пришла его выкупить, но ломбард ограбили преступники унесли все золото которое там находилось теперь директор ломбарда говорит что может вернуть только деньгами а не по весу, но это половина того что я сдала. Я хочу забрать свои граммы золото которые сдала Что теперь делать не знаю? Куда обращаться в таких случаях.

Здравствуйте. Заложила в ломбарде золото. Когда пришла выкупать, мне сказали, что ломбард ограбили, ведётся следствие. Проценты мои в день прихода заморозили. Что мне нужно делать в этом случае?

Заложила золото в ломбард а их ограбили!? Мне предложили взять ювелирные изделия на тот вес которые я закладывала. Имею ли я права взять с них материальный ущерб за пропажу золото т.к золото которое я закладывала мне дорого! И имеют они права брать с меня проценты за то что золото которое украли с ломбарда у них уже не находилось?

Сдавала золото в ломбард, от третьих лиц узнала, что данный ломбард обокрали, сам ломбард мне об этом не сообщил, у них каждый раз фигурирует разная дата ограбления, они предлогают в их же ломбарде взять б/у золотом, и оплатить проценнты и сумму залога. Подскажите пожалуйсто как в данной ситуации лучше поступить? Может лучше обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: год назад заложила золото в ломбард на 8 тысяч, проценты платила ежемесячно,11 марта 2013 года ломбард 585 ограбили)скажите, пожалуйста, могу ли я получить от ломбарда моральный и материальный ущерб?

Ограбили ломбард, в котором было заложено моё золото. Золото я хотела выкупить и платила проценты. Что я могу по законжу потребовать от ломбарда?

Заложила золота в ломбард, пришла выкупать, сотрудники сообщили, что ломбард ограблен. Написала претензию о возврате, указав что хочу получить такие же изделия по весу, которые были похищены по вине Ломбарда. Сегодня пришёл ответ, что подписывая залоговый билет, я якобы согласна что цена оценки является рыночной стоимостью, и соответственно ломбард мне ничего не должен, произошёл взаимозачёт,и мне ещё необходимо в течении 15 дней вернуть сумму за проценты пользования кредитными средствами, полученными в ломбарде. И при всём ведь ломбард обязан был страховать изделия. Думаю все продуманно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение