Может ли работодатель сократить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Читайте также:
• г. Ленинск-Кузнецкий
Вопрос №6410871

Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, вышла на работу на неполный рабочий день. Вопрос: Можно ли сократить данную сотрудницу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
27.03.2015, 05:24

нет . до достижения ребенком возраста 3 лет вы не можете сократить данного работника

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Правомерно ли такое увольнение?

Правомерно ли увольнение сотрудницы О. в следующей ситуации. Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Адвокат г. Москва
10.10.2012, 17:37

Если сотруднице О перед расторжение трудового договора были предложены вакансии, которые ей подходят, то правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли сотрудников перевести на неполный рабочий день.

Пожалуйста можно ли перевести сотрудника на неполный рабочий день принятого на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Поятоянная сотрудница написала заявление о прерывании отпуска по уходу и перевода ее на непоный рабочий день.

Адвокат г. Москва
17.10.2012, 13:37

С временным работником Вы обязаны сразу прекратить трудовые отношения, иначе договор с ним перестанет быть временным. С этой же даты Вы можете принять этого человека по срочному трудовому договору на условиях неполного рабочего дня на 1 месяц, каждый месяц заключать договор вновь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком, вышла на неполный рабочий день,

Сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком, вышла на неполный рабочий день, может ли она работать на том же предприятии еще и по внутреннему совместительству на 0,5 ставки?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.12.2015, 19:51

Да, может работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу на неполный рабочий день,

Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу на неполный рабочий день, с соответствующим заявлением., беременна вторым-как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? В расчёт будут браться полгода работы неполным рабочим днём?спасибо.

Юрист #1469009
Юрист г. Улан-Удэ
21.01.2014, 06:55

Здравствуйте, Оксана! В соответствии со ст.14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Учитывая, что Вы работали на условиях неполного рабочего времени, заработная плата Вам начислялась, соответственно этот период будет браться в расчет (учитывая положение "2 года, предшествующих году наступления отпуска по берем. и родам").

Это подтверждается частью 2 ст.14 Закона: Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Кроме этого, в той же статье (ч.1) говорится, что в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанного страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тосно

Вопрос: можно ли ей предоставить ежегодный отпуск за фактически отработанное время (спустя 10 мес)

Сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет при исполнении ему 1 г 8 мес вышла на работу на неполный рабочий день и отработала в таком режиме 10 месяцев.

Вопрос: можно ли ей предоставить ежегодный отпуск за фактически отработанное время (спустя 10 мес) или же это нужно сделать только после того, как она прервет отпуск по уходу за ребенком. Спасибо.

Юрист г. Калининград
21.10.2009, 22:46

Наталья, с выходом на работу, даже на неполный рабочий день, отпуск и так был прерван. Так, что право на ежегодный отпуск Вы имеете.

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Отпуск по беременности и родам выход на работу.

Сотрудница (постоянное место работы) находится в отпуске по беременности и родам (дикрет), в будущем планирует уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, временного сотрудника на её рабочее место не нашли, на каких условиях (и можно ли вообще) принять эту же сотрудницу по гражданско-правовому договору или как-то иначе на неполный рабочий день или на дистанционную работу и т.д. на половину ставки? Какой есть выход чтобы эта сотрудница помогала нам (у неё большой опыт в закупках)?

Юрист г. Иваново
20.07.2017, 15:31

Пусть она находится в отпуске по уходу и одновременно работает на полставки. Данное правило закреплено в ТК. Срасибо за обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.07.2017, 15:33

Она имеет право работать находясь в отпуске по уходу за ребенком на неполную ставку, например на условиях неполного рабочего времени с одновременным сохранением пособия по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Я является ли неиспользуемая часть ставки вакантной, если сотрудник на неполном рабочем дне?

Сотрудница, занимающая ставку, находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, вышла на неполный рабочий день. Остальную часть работы, которую она не выполняет из-за частичной занятости, поручили сотруднику из того же отдела. Оплата сотруднику будет являться совмещением профессий или временным заместительством? Я является ли неиспользуемая часть ставки вакантной, если сотрудник на неполном рабочем дне?

Юрист г. Москва
08.07.2016, 13:41

Это будет поручение дополнительной работы в порядке совмещения должностей с доплатой в размере напрямую связанном с объемом за единицу времени. Часть штатной единицы считается временно свободной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
08.07.2016, 13:48

[i]Оплата сотруднику будет являться совмещением профессий или временным заместительством?[/i] - ст. 60.2 ТК РФ, можете оформить по своему усмотрению, нарушением не будет

[i]является ли неиспользуемая часть ставки вакантной, если сотрудник на неполном рабочем дне?[/i] - нет, ставка занята работником, не смотря на то, что работает он неполный рабочий день. Принять другого работника на данную ставку нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Имеет ли она право на очередной отпуск и с какого момента он будет считатся.

Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет и вышла на неполный рабочий день. Имеет ли она право на очередной отпуск и с какого момента он будет считатся.

Юрист г. Кандалакша
19.06.2017, 12:40

Не имеет права она на отпуск, потому что она и так в отпуске по уходу за ребенком, а два отпуска одновременно по разным основаниям использовать нельзя. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работала неполный рабочий день. Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Адвокат г. Унеча
24.05.2014, 13:24

издайте приказ .

удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Можно ли написать заявление на очередной отпуск на 15 календарных дней?

На период отпуска сотрудницы (а) по уходу за ребенком до 1,5 лет, принята сотрудница (б). 1,5 года прошло-сотрудница (а) пришла в отдел кады написала заявление на очередной отпуск на 60 дней. (должны ли мы сотрудницу (б) увольнять и опять принимать. Или же можно продлить трудовой договор? Сотрудница (а) после очередного отпуска берет продолжение отпуска до 3 ех лет, сотрудницу (б) опять принимать и увольнят надо? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Спасибо.

Юрист г. Красноярск
07.10.2011, 08:28

Я так понимаю, что в приказе о приме на работу, Вы указали конкретную дату окончания трудового договора. Если так, то вы зря это сделали (хотя ничего противоправного в этом нет). Обычно всегда в таких случаях рекомендуется указывать срок окончания труд.договора - выход на работу Иванова Ивана Ивановича (Ф.И.О. отсутствующего работника).

Если же у вас в договоре указана конкретная дата окончаничя его действия, то вполне достаточно заключить дополнительное соглашение, в котором отразить, что сроком окончания договора буде выход отсутствующего работника. Ни кого увольнять, а затем вновь принимать при этом не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение