Могу ли я купить дом за мат кап у сожителя.

• г. Спасск-Дальний

Могу ли я купить дом за мат кап у сожителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете купить, с обязательным выделом доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Что можно сделать, если дом оформлен в долях. Половина дома принадлежит одному 17 лет, другому 7 лет, а вторая половина подарена их матерью сожителю. Дом приобретен на детское пособие у родителей сожителя. Имеет ли право сожитель отсудить вторую половину? Имеет ли право их мать продать долю детей сожителю? Спасибо.

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Скажите как выселить сожителя (павла) и его родителей из моего дома, дом записан на мох детей, дети сожителя (павла), сожитель в доме не прописан, я живу у своей мамы, так как в собственном доме террор, сожитель издевается надо мной, его мать ему потыкает, я вынуждена уйти из дома, так как боюсь за свою жизнь и жизнь детей, постоянные угрозы, по хорошему не получается, что мне делать? Заранее благодарна.

В одном доме прописаны я, моя дочь (удочерённая сожителем), сожитель и мать сожителя. Входит ли сожитель и его мать в состав семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка 12 лет в школе-интернате сказала преподователю что сожитель матери ударил (девочку) по голове. Сожителю предевили обвинение по статья 116 часть 1

Что ожидает сожителя? (по словам сожителя он девочку не трогал)

Скажите, если в семье нет отца, и сожитель или отчим матери проживает с этой семьей, то какие права может предоставить мать сожителю, на воспитание своих детей, Если по закону у сожителя нет юридических прав на воспитание чужих детей,!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение