Как получить гражданство Российской Федерации при наличии украинской прописки и собственности в Симферополе?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Если Вы родились на территории, входящей в состав современной России - то начать с обращения в ФМС о признании Вас носителем русского языка.

Иначе - начать с получения квоты на РВП.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент проживаю на Украине (прописана в Харькове), имею украинское гражданство. Родилась в крыму и до 2013 года была там прописана, имею недвижимость. Могу ли я с мужем (украинец) переехать в крым, прописаться в своей квартире и получить гражданство? Спасибо.

Я прописана в г.Винница, родилась в г.Сургут Куйбышевской области, работаю в Израиле. Гражданство - Украина. Хочу получить гражданство России. С чего начать?

С чего начать востанновление документов, если человек проживает в Крыму, а родом из Днепропетровска. Паспорт был СССР, гражданство Украины не делал, в 2000 году все документы украли. На данный момент живет в Симферополе уже 3 года в гражданском браке. Куда ему следует обратится и с чего начать чтобы получить паспорт?

Я родилась в России, но еще ребенком с родителями переехала в Казахстан. Оба родителя имеют гражданство Казахстана. Я не получала гражданства, имею свидетельство лицо без гражданства. На данный момент учусь в омске. Подскажите могу ли я получить ускоренно гражданство и с чего стоит начать?

Меня зовут Ольга, на данный момент мне 18 лет. Родилась в 1993 году, т.е не в СССР (поэтому не имею определенных льгот). Имею гражданство Казахстана, но поставила цель получить гражданство РФ. С чего начать и как? Вид на жительство? Я проживаю в общежитии, учусь на бюджетном отделении. И есть ли для меня какие-либо льготы при получении гражданства.

Не знаю с чего начать. Хочу получить гражданство РФ. Я гражданка Украины. Родители живут в Севастополе. Родилась я в СССР. Закончила школу и институт в Севастополе. Потом уехала в Киев. Хочу получить по упрощённой схеме.

С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка с украины. 17 лет. Поступила в вуз рф на очное отделение. Хочет получить гржданство рф. Родители на Украине. Родились во времена СССР. Как это сделать и с чего начать? По какой программе?

Как получить гражданство Украины, я родилась в Украине, но тогда это был СССР. Жила в Украине до марта 1993 года. Какое основание для получения гражданства?

Я гражданка Республики Армения, родилась в 1984 году, имею Свидетельство о рождении в СССР. Имею ли я право получить российское гражданство в упрощенном порядке? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение