Что делать, если здоровому человеку настаивают на повторной флюорографии из-за правил медицинского учреждения? Есть ли юридические документы, защищающие от ненужных процедур?

• г. Хабаровск

Если человек здоров.. недавно прошел флюорографию, а его заставляют ее сделать просто потому что такие правила у мед. учреждения... как быть? Есть ли какие-то на это юр. документы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте !

если недавно проходили . возьмите данные сведения и покажите там где необходимо. не могут настаивать на повторной

Спросить
Пожаловаться

Просто не проходите в таком случае повторно флюрографию Наказать за ваш отказ нет оснований

Спросить
Пожаловаться

Их не устраивает предыдущая справка.

Спросить
Пожаловаться

Уточню ситуацию. У меня мужа начали оформлять в госпиталь...вывих сустава....есть справка флюорографии за последний месяц....их она не устроила, под предлогом, что новое оформление и новая справка....при пугали тем, что если не согласится, выпишут с замечаниями....он по незнания сделал.....можно ли сейчас сотрудников привлечь к ответственность?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте !

нет не привлечете ни к какой ответственности . нужно было просто поставить штампик в новой справке о том что проходил и все

Спросить
Пожаловаться

На работе был мед осмотр. Потребовалась флюорография, которая была сделана ранее в мед учреждении. В какой срок мед учреждение обязано предоставить пациенту на руки по его запросу результаты флюорографии?

Заставляют сделать флюорографию. Я кормящая мать, 2013-2014 беременность. Я не работаю. В апреле 2012 флюорография была пройдена, на данный момент получила судебную повестку: о понуждении пройти проф. Мед. осмотр на предмет наличия признаков заболевания туберкулезом. Могу ли я отказаться от флюорографии (пока кормлю грудью) и какие документы мне нужно принести в суд что бы доказать свое право?

На работе заставляют проходить флюрографию. В период между периодическими мед осмотрами. Имеют ли работодатель на это право, обязан ли работник писать ему отказ от прохождения флюорографии.

Мы отказались от прививок и манту, мой ребенок прошел мед. осмотр в детский сад (здоров), сдал анализы на туберкулез в платной лаборатории: кровь, мазок из зева, моча (здоров), заведующая отправила нас к фтизиатру, но тот не пишет справку что мы здоровы, говорит нужно обследоваться, проходить флюорографию родственникам, дабы подтвердить что ребенок здоров, что мне делать?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Я прохожу водительскую комиссию, поскольку мне нужно поменять права по истечении 10 лет. Для ее прохождения требуют сделать флюорографию. У меня ребенок, который еще прикладывается к груди, ему 2 года. На кабинете флюорографии в медицинском учреждении, где я прохожу комиссию, написано, что делать ее беременным и кормящим можно только по клиническим показаниям. Врачи же говорят что ничего страшного, у них приказ, никаких отказов, нужна флюорография. Могу ли я пройти комиссию, отказавшись от флюорографии, поскольку я еще кормлю ребенка грудью? Могу я потребовать у них письменное объяснение почему они отказываются подписывать мне медсправку ез флюорографии?

Второй раз в этом году устраиваюсь на работу. При прохождении мед. осмотра заставляют делать флюораграфию, хотя год после последней ФГ не прошёл. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как на ЗАКОННОМ основании отказаться от флюорографии в противотуберкулезном диспансере если уже есть флюорография сделанная в платном мед. центре для мед. книжки два месяца назад? В диспансере настаивают на том, что бы флюорография была сделана именно у них. Результаты нужны для подачи документов на внж в России. На прохождение флюорографии в диспансере направляет почему то УФМС. Спасибо!

Здравствуйте! Вопрос - как на законных основаниях оградить ребенка от требований флюорографии медработником школы. Ребенку 16 лет, здорова, анализы крови есть. Ведет здоровый образ жизни, каждый год посещает курорт. Не вижу необходимости делать снимки легких. Мед работник требует именно флюорографию настойчиво и не отстает.

При прохождении медкомиссии выдали документ с нечеткой печатью (пробелы), а в другом гос. учреждении по этой причине справку о прохождении медкомиссии не приняли. В мед. учреждении отказались сделать дубликат справки и заставляют заново проходить медкомиссию, которая стоит больше 5 тыс. рублей. Что делать в такой ситуации? Законны ли действия мед. учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение