Что делать, если здоровому человеку настаивают на повторной флюорографии из-за правил медицинского учреждения? Есть ли юридические документы, защищающие от ненужных процедур?

• г. Хабаровск

Если человек здоров.. недавно прошел флюорографию, а его заставляют ее сделать просто потому что такие правила у мед. учреждения... как быть? Есть ли какие-то на это юр. документы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте !

если недавно проходили . возьмите данные сведения и покажите там где необходимо. не могут настаивать на повторной

Просто не проходите в таком случае повторно флюрографию Наказать за ваш отказ нет оснований

Их не устраивает предыдущая справка.

Уточню ситуацию. У меня мужа начали оформлять в госпиталь...вывих сустава....есть справка флюорографии за последний месяц....их она не устроила, под предлогом, что новое оформление и новая справка....при пугали тем, что если не согласится, выпишут с замечаниями....он по незнания сделал.....можно ли сейчас сотрудников привлечь к ответственность?

Здравствуйте !

нет не привлечете ни к какой ответственности . нужно было просто поставить штампик в новой справке о том что проходил и все