Как принять Российское гражданство и какие документы необходимо подготовить, если я студент 5 го курса Московского вуза и гражданин Казахстана?

• г. Москва

Я студент 5 го курса Московского вуза, гражданин Казахстана, 23 года. Решил принять Российское гражданство, для дальнейшего трудоустройства в РФ.Какие необходимые документы мне нужно подготовить, чтобы передать в компетентные органы. Мои родители граждане КАзахстана (русские по национальности), бабушка и дедушка по линии матери (граждане России)-проживают в Тульской области около 20 лет. Посоветуйте, как мне действовать. Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора