Оформление долей в квартире после погашения ипотеки и получения материнского капитала - процедура смены режима собственности и дарения долей детям

• г. Новокузнецк

У нас с мужем в общей совместной собственности квартира, купленная в ипотеку, мы получили материнский капитал и загасили им ипотеку. Теперь надо оформить доли детям! Теперь нам надо составить соглашение о смене режима собственности, с общей уйти на долевую получится по 1/2 каждому, а потом уже договором дарения подарить детям и получится жена-1/4,муж-1/4,дети-1/4, дети-1/4.правильно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это правильно.