Возможность заключения физлицом контракта с иностранной фирмой на оказание услуг и необходимость паспорта сделки при оплате в иностранной валюте через Сбербанк

• г. Екатеринбург

Может ли физлицо заключить с иностранной фирмой контракт на оказание услуг (беймастер). нужен ли для этого паспорт сделки, т. к. оплата будет приходить в ин.валюте в сбер. Банк.

Ответы на вопрос (1):

Наталия. заключить может и сможете. но финансы вряд-ли снимите. (СПОРНЫЙ ВОПРОС)

Спросить
Пожаловаться

1)может ли физлицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, заключить сделку купли-продажи с юридическим лицом с российской фирмой/с иностранной фирмой?

2)может ли физлицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, заключить агентский договор с иностранной компанией?

Просьба указать соответствующие статьи законодательства РФ.

Возможно ли заключить договор между юридическим лицом-резидентом и юридическим лицом-нерезидентом на оказание услуг, оплата по которому будет производиться наличными средствами в иностранной валюте?

Разрешено ли законодательством РФ заключать договора с иностранными фирмами (организациями) на оказание услуг? Юридическое лицо (ФГУП-Исполнитель) хочет заключить договор на оказание услуг с иностранной фирмой Заказчик (зарегистрирована в Англии)

Заключен договор франчайзинга между юр.лицом (правообладателем) и ИП.

Может ли стороннее физлицо произвести оплату по такому виду договора?

Если да, то какой документ нужно предоставить Правообладателю для подтверждения оплаты физлицом и нужно ли заключать физлицу соглашение или договор с ИП для этой задачи?

Заключен контракт на оказание услуг по хранению ГСМ 28 июля 2014 г. Оказание услуг с момента подписания подписания контракта. Счет выставляют 30 июля, а акт оказанных услуг июнем. В контракте прописано, что основанием для оплаты является счет и акт оказанных услуг. Можно ли произвести оплату по этим документам? Будет ли являться нарушением тот факт, что работы по контракту выполнены раньше даты его подписания сторонами?

Банк отказал в обмене валют, сслылаясь, на то, что для обмена иностранной валюты нужен паспорт, а у меня было только временный вид на жительство, подскажите законно ли было?

Есть ли на сегодняшний момент в законодательстве РФ обязательные требования к юридическому лицу, осуществляющему торговлю товарами, предоставление услуг номинированных в иностранной валюте? Оплата производится по курсу иностранной валюты к Российскому рублю на день оплаты. В кассе обязательно имеется объявление о текущем курсе валюты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

У нашей организации заключен контракт с Турецким поставщиком оборудования. Платежи за поставку оборудования осуществляются в иностранной валюте (Доллары США). В связи с этим в Банк мы направили документы для покупки валюты и перечесления её на иностранный счет. (Заявление на покупку иностранной валюты; поручение на перевод иностранной валюты; справка о валютных операциях; переоформление паспорта сделки). Документы были направлены посредствам Интернет-Банка. В целях обеспечения учета данных операций на нашем предприятии (учет первичной документации), мы направили запрос в Банк относительно получения оригиналов вышеперечисленных документов на бумажных носителях с подписями ответственных лиц банка и оттисками печатей. На этот запрос Банк ответил, что согласно законодательству РФ, регулирующему внешнеторговые платежи, допускается использование в качестве первичной документации просто распечатанные из системы интернет-банк означенные выше документы (т.е. без синей печати и живой подписи ответственного сотрудника). Конкретный НПА, где регулирование касается системы Интернет-банк, сам Банк не называет.

Вопрос: правомерно ли Банк нам отказывает в направлении документов?

Мы заключили контракт с фирмой в Азербайджане. Все сроки по оплате сделки просрочены. Подскажите, могу я подать на них в суд. Что для этого нужно? Мы отправили товар согласно контракту, но оплату не получили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение