Правомочен ли отказ и какие действия нам предпринимать далее?

• г. Москва

Я вышла второй раз замуж. Имею дочь от первого брака (4 года). Во время первого замужества была прописана со своей дочерью на жилплощади у моей матери в городе Бежецке. В данный момент мой муж хочет зарегистрировать меня сдочерью на своей жилплощади в городе Москва, где мы сейчас и проживаем. В прописке нам отказали, ссылаясь на то,что для регистрации несовершеннолетнего ребёнка нужно согласие отца ребёнка (а он его не даёт).Меня одну тоже не прописывают, ссылаясь на то, что ребёнок будет висеть в воздухе. В данный момент я жду ещё одного ребёнка. Правомочен ли отказ и какие действия нам предпринимать далее?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если отец ребенка не дает согласия на регистрацию ребенка по месту жительства, обратитесь в суд об определении места жительства ребенка (с Вами). Решение суда и будете использовать вместо согласия отца при регистрации. По поводу отказа Вас регистрировать, требуйте письменного отказа, и обжалуйте его. Удачи!