Куда и в каком порядке подать иск, и возможно ли потребовать возмещение морального ущерба?

• г. Москва

Страховая компания "Гранит" задерживает выплату по страховке более чем на три месяца. В связи с этим пришлось отложить отпуск и до сих пор жить перезаймами. Куда и в каком порядке подать иск, и возможно ли потребовать возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту нахождения страховщика. (Басманный суд, если речь идет о Москве). Моральный вред не возмещается по договорам ОСАГО.