После оплаты жилья через карту, риэлторы в Питере исчезли - жалоба на отсутствие ответа и наличие чеков

• г. Санкт-Петербург

Приехал в Питер, хотел снять жилье, заплатил через карту деньги за работу риэлтору. На этом все! На телефоны они не отвечают!

Чеки об оплате у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!1.

1.Можете обратиться в полицию.

2. Можете подать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Договорился снять посуточно квартиру в Питере, т.к. живу в другом городе лично договориться возможности не было, договорились по телефону, попросили задаток (не большой), перевёл на карту (делал так и раньше и все хорошо было), а теперь не один телефон не отвечает и объявление снято. Возможно ли как то вернуть деньги зная номер карты и телефоны?

Обратился в агентство недвижимости по покупке жилья. Напрямую договор с агентством не заключал. Общался только с риэлтором. Риэлтор нашел площадь и запросил задаток. Деньги выслал на банковскую карту ее супруга. После чего риэлтор заявила что, банк отказал по какой причине не известно и продавец пропал с деньгами. После того как нашли новую площадь, Агентству заплатил комиссионные 20 000 т.р. вместо 50 000. так как 30 000 т.р. отправлял риэлтору. Сейчас они прислали мне претензию. Все чеки у меня на руках. Как быть?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Заплатила деньги в терминале киви в январе платеж в банк не пришел на телефоны указанные в чеке все заблокированны. Банк требует оплаты чек у меня на руках что делать, алгоритм моих действий.

Здравствуйтее решила снять квартиру нашла через реэлтора сходили с ним посмотрели решила снять оформили договор только не с того дня как смотрели а на три дня вперед ну тоесть смотрели квартиру ¹11.12 и договор подписывали в этот день только ¹15.12..заплотили только реэлтору но на следующий день передумала снимать могу ли я вернуть деньги которые заплатила реэлтору?

Мы искали жильё для съёма для нашей семьи, где есть два малолетних ребёнка. Нашли 1/2 дома через риэлтора. Риэлтор взял с нас задаток в размере 5000 рублей без заключения какого-либо договора. Когда мы приехали смотреть жильё, то увидели, что жильё требует вложений. Мы передали риэлтору 5000 рублей и начали заниматься ремонтом. Когда ремонт коснулся кухни, то обнаружили там тараканов. Мы позвонили риэлтору и отказались от данного жилья ссылаясь на наличие этой живности. Риэлтор вернул нам наш задаток, после чего ключи от жилья были нами возвращены. Сейчас риэлтор просто вернуть ему этот задаток, так как по его словам он выполнил свою работу. Документы на свою деятельность риэлтор нам не показывал. Правомерны ли требования данного риэлтора? Помогите, пожалуйста, в решении данного вопроса, так как сейчас мы с семьей находимся в поиске нового жилья. За ранее спасибо за ответ!

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли с зарплатной карты деньги за оплаченный мною штраф не оповестили карта заблокировалась позвонил просят принести чеки об оплате штрафа ну не бред ли это я заплатил ещё должен бегать чёрте куда чтоб они посмотрели на чек.

Хотели снять квартиру, в итоге отправили деньги риэлтору. Реквизиты, чеки и номера есть. Соответственно телефон выключен. Как можно решить данный вопрос?

Снимала жильё без договора аренды, только письменный договор между мной и хозяйкой! Чеки о переводе оплаты за жильё на её карту все есть! Оплатив март месяц, через 8 дней, меня вытурила хозяйка из дома не вернув деньги. Возможно ли вернуть деньги если чек о пререводе средст на номер её карты у меня есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение