Mожно ли подать в суд на принудительное выселение супруга из квартиры, которая была подарена сыну

• г. Симферополь

Квартира подарена сыну. В квартире в данный момент проживаю я и мой бывший муж. Прожили вместе 17 лет. Муж хронический алкоголик. Состоит на учете в наркологии. Во время запоев уходит из дому, а затем возвращается и устраивает скандалы. Ранее он давал добровольное согласие на раздел совместного имущества, сейчас же требует все сбережения и все имущество. Могу ли я подать в суд на принудительное выселение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира принадлежит сыну, то в суд должен он обращаться.