Какими должны быть наши с отцом действия и действия брата по оформлению наследства (доли не выделены).

• г. Москва

У меня умерла мать. Квартира приватизирована, находится в общей собственности. Из собственников остались мы с отцом. Но у меня еще есть родной брат, который живет в другом городе. Какими должны быть наши с отцом действия и действия брата по оформлению наследства (доли не выделены).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Если нет завещания на 1/3 долю матери, то Вы все трое являетесь наследниками первой очереди в равных долях каждый. С уважением Мордвинкина Л.В.

Вам необходимо приехать к нотариусу, и подать заявление о вступлении в право наследовани либо отказ от такого права, все дальнейшие действия вам подскажет нотариус.