Возможно ли взыскать с меня материальный и моральный ущерб от совладельцев квартиры моего покойного отца, не проживавших там, но не оплачивавших ее эксплуатационные расходы?

• г. Краснодар

Может ли суд взыскать с меня материальный и моральный ущерб по заявлению совладельцев моего отца (покойного) ,так как у него был квартирант и он получал коммерческую прибыль, совладельцы на тот момент там не проживали, но и оплату не вносили. Последние три года вообще никто не платил. Или только официальные долги, которые были на момент его смерти (уже оплачены)? Они только собираются подавать в суд. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

с Вас могут взыскать только официальные долги, в случае вступления в наследство за умершим и не более того.

Наследник несет обязательство по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства. Но эти долги должны быть доказаны.