Нужно ли писать уведомление арендодателям при досрочном расторжении договора аренды земельного участка по соглашению сторон?

• г. Курган
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара г. Курган !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Тем самым, вам необходимо направить Арендодателю письменное Уведомление о расторжении Договора аренды земельного участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2015г