Состоялось решение суда о частичном взыскании задолженности.

• г. Туапсе

Пенсионный фонд предъявил мне, как индивидуальному предпринимателю, иск о взыскании задолженности по Обязательному пенсионному страхованию в Мировой суд (ранее они пытались взыскать задолженность в бесспорном порядке в том же суде). Состоялось решение суда о частичном взыскании задолженности. Решение вступило в силу. Но мировому суду неподсудны такие иски. Как теперь оспорить решение мирового суда?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать необходимо в вышестоящем суде, а рассматривать иск ПФР должен арбитражный суд

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания через суд взыскивает задолженность за коммунальные услуги. Решением мирового суда их иск был удовлетворён (взыскание задолженности, пени и оплата госпошлины). Я подал апелляцию в вышестоящий районный суд, о том, что задолженность мною оплачена. Суд принял решение об изменении решения мирового судьи, отменил взыскание задолженности, но оставил силе взыскание пеней и госпошлины, так как оплата мною задолженности произошла уже после обращения УК подала заявление о взыскании издержек на представителя в размере 10000, ссылаясь на решение мирового судьи. Можно ли это оспорить, если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи?

Ооо истцом подали иск в суд на пенсионный фонд.. получено решение суда... теперь пенсионный фонд подал иск в суд... сколько раз может подавать иски в разные суды пенсионный фонд?. спасибо.

Арбитражный суд вынес решение в удовлетворении иска Истца о взыскании задолженности с Ответчика. Требование о взыскании договорной неустойки не заявлялось. Решение суда вступило в силу. После оплаты задолженности, Истец предъявил отдельный иск о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ на сумму задолженности. Подлежит ли удовлетворению данный иск и по каким основаниям?

Истец по встречному иску (ТСЖ) выиграл дело по коммунальной задолженности за три последних года. После вступления решения суда в силу ТСЖ подало новый иск - о взыскании задолженности за тот же период, но которую оно забыло взыскать в первом суде. Основания те же.

Что нужно ответчику-собственнику подавать суду (ходатайство, заявление или что-то другое?), с приложением решения первого суда, чтобы суд отказал ТСЖ по тождеству исков?

УК ЖКХ подали три иска на мать и два на дочь по задолженности в мировой суд, период 2010 по 2013 г. суд удовлетворил иск за 2010 г. только на мать. Иск от 2010 г. вступил в силу пропустили сроки. А на два решения была написана апелляция от 04.04.14 г. в районный суд. Дочь прописана с 2009 г, но не проживает в квартире районный суд отменил взыскания с дочери, долги оставил на матери. Решение районного суда вступило в законную силу. Но не поступило в мировой суд. В мировой суд поступает повторно иск на дочь от УК ЖКХ 30.06.13 г где просит опять взыскать задолженность с 11 г. по 14 г. с дочери мировой суд иск удовлетворяет, не смотря на копию решения районного суда которую предоставили в день суда. Вопрос? Сколько можно раз судиться по одному и тому же делу. И правильно вынес мировой судья решения если его решения районный суд отменил.

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Я подавала иск мировому судье об определении размера задолженности по алиментам, т.к. расчет пристава мне показался неправильным. Решение вступило в законную силу. Могу ли я теперь предъявить копию решения суда приставу, чтобы он принял эту задолженность как за основу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда о взыскании алиментов давно вступило в силу. Ответчик на суде не присутствовал. Алименты не выплачивались. Образовалась существенная задолженность. Возможно ли сейчас подать иск с целью сократить сумму задолженности?

Здравствуйте. Я подавал в мировой суд заявление о выдачи судебного приказа о взыскании задолженности с должника, но мировой суд вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, так же указал что я имею право обращаться с заявлением в порядке искового производства. При обращении в районный суд, я хочу взыскать с должника судебные расходы понесенные в мировом суде (госпошлина).

Вопрос следующий при расчете гос. пошлины в районном суде мне учитывать стоимость госпошлины оплаченную для мирового суда или она как судебная не входит в цену иска?

Вступило в силу решение суда по взысканию кредитной задолженности + % + пени. Взыскание задолженности судебными приставами не состоялось. Может ли банк повторно зайти по этому делу в суд с целью увеличения долга на новые пени и % , которые натикали после решения суда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение