Как отказаться от отцовства бывшего сожителя и какие шаги нужно предпринять?

• г. Москва

При рождении ребенка мы установили отцовство, получили свидетельство, жили в гражданском браке. Могу ли я (мама) отказаться от отцовства моего бывшего сожителя? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от отцовства Вы, мать, не можете. В случаях, предусмотренных ст. 69 Семейного кодекса, Вы можете подать иск на лишение его родительских прав, если есть к этому основания.