Вопрос №6414137

Куда можно написать жалобу на бездействие сотрудников полиции?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
27.03.2015, 13:07

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
27.03.2015, 13:10

Смотря о каком бездействии речь. Жалобы подаются в прокуратуру и суд, в порядке ст. 124-125 УПК. Также начальнику отдела полиции может быть подана жалоба.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Пермь
25.08.2015, 17:32

В суд можно жаловаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.08.2015, 17:35

В суд можете жаловаться в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие.

Вам помог ответ?ДаНет

Жалоба на бездействия сотрудников полиции в суд

Можно ли написать жалобу в верховный суд по ст.125 на бездействия сотрудников полиции так как ранее уже писал в районный суд по ст 125 и до настоящего времени с 2013 г уголовное дело остается без изменения. Куда мне обратиться ещё на бездействия сотрудников полиции и прокуратуры?

Адвокат г. Москва
02.04.2016, 09:46

В вышестоящую прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
15.12.2015, 06:02

На бездействие сотрудников полиции пишется жалоба.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
06.09.2021, 07:55

В прокуратуру жалобу подайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
06.09.2021, 07:56

Аль-Хамами Абдулазиз Ахмед, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с увчетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Подать жалобу можно в Прокуратуру или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.09.2021, 07:56

Добрый день. Такую жалобу вы можете подать в прокуратуру района и на имя его руководителя. Проведут проверку и примут процессуальное решение и если ваши доводы подтвердятся, то его привлекут к ответственности. Так же можно в суде обжаловать его бездействие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
07.09.2021, 08:51

В УСБ ГУ, прокуратуру или обжаловать бездействия в суд. В зависимости от ситуации, выбирайте гос. орган и подавайте соответствующий документ к которому приложите подтверждение своих доводов.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите куда писать онлайн.

Я хочу написать жалобу в следственный комитет о бездействии и умышленном отказе в возбуждении уг дела по статье 330 насотрудников полиции. Подскажите куда писать онлайн.

Юрист г. Пермь
02.06.2019, 13:16

На сайт следственного комитета зайдите, там есть соответствующий раздел.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронеж
14.01.2016, 19:07

Добрый вечер, если это районный суд, то пишите частную жалобу в Воронежский областной суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист #8388788
Юрист г. Москва
26.10.2020, 17:17

Такие жалобы подаются в прокуратуру.

Чтобы составить правильно, нужно знать обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.10.2020, 17:19

Жалоба составляется в произвольной форме. В ней вы излагаете обстоятельства и указываете, что было нарушено (по вашему мнению) и что вы просите.

Направить ее вы можете в Прокуратуру района, Службу собственной безопасности или Руководителю отдела полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мюнхен
Юрист г. Великие Луки
10.09.2015, 11:09

в министерство иностранных дел РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
10.09.2015, 11:09

Руководителю Консульского отдела или Руководителю Консульского отдела Посольства РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.06.2015, 09:36

Зависит от обстоятельств. А жалоба подается в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Краснодар
16.11.2021, 12:38

Подавайте административный иск. у вас отказной материал?

Вам помог ответ?ДаНет
Кафаров Р. В.
Юрист г. Омск
16.11.2021, 12:41

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 53 ФЗ "О полиции", вы можете обжаловать их бездействия, вышестоящему начальству, а также в суд.

[quote]Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
16.11.2021, 12:57

Начальству, в суд, в прокуратуру, в УСБ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение