Как оформить собственность на квартиру после постановки ее на кадастровый учет?

• г. Балашиха

Разъясните пожалуйста. Застройщик поставил квартиру на кадастровый учёт. теперь мы хотим оформить сами собственность. Для этого нужен кадастровый паспорт или какая-то выписка из кадастра? Что нужно получить до обращения в мфц для регистрации собственности, кроме уже имеющихся у нас документов от застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира уже поставлена на кадастровый учет, то вам нужно предоставить ДДУ и акт приема-передачи квартиры. В Росреестре уже есть кадастровый номер вашей квартиры. Если сомневаетесь, можете запросить через МФЦ кадастровую выписку по квартире. Стоимость услуги - 200 руб.