Есть ли льготы на жилье, на получение кредитов и т.д Где об этом можно было бы узнать поподробнее.

• г. Москва

Хотелось бы узнать о существующих на данный момент льготах для молодых семей, если таковые имеются. Есть ли льготы на жилье, на получение кредитов и т.д Где об этом можно было бы узнать поподробнее. Заранее спасибо за ответ. Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Есть утвержденная правительством программа от 28 августа 2002 г. N 638 "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ", ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать действует ли льгота 50%оплаты для многодетных семей, если ребенок не поступил в вуз на бюджет? Если да, то как получить эту льготу?

ПРошу вас помочь с уточнением данного слуха:

Дети рожденные после 2001 года (не точно) имеют право на получение дополнительной квадратуры в размере 12 кв.м. в случае получения жилья, либо денежной компенсации равной стоимости 12 кв.м. (безвозмездно)

при покупке жилья.

Если уже имеется жилье возможно ли получение денег для улучшения жилья, либо это только для не имеющих жилье.

Напишите пожалуйста приказ который подтверждает эти данные если таковы имеются. Большое спасибо.

Я участник боевых действий, участвовал в конттеррористической операции на территории Чеченской республики, удостоверение ветерана имеется, выдано оно мне 08 июля 2006 года. Хотелось бы узнать какие льготы я имею? Есть ли мне льготы при получении ссуд, кредитов в банке? Могу ли я расчитывать на получение субсидии для покупки жилья?

Хотелось бы узнать, в чём преимущества городской прописки перед областной и есть ли таковые (например, сложности при получении кредитов, устройстве на работу). Спасибо.

Сын после ВУЗа работает по специальности в гос. учреждении - инженером в городских электросетях. 24 года. Собрался жениться. Но проблема с жильем. Существуют ли какие-нибудь программы или льготы для молодых семей или молодых специалистов для получения жилья. Может при получении ипотеки льготы? Он отработал один год. а еще он учился по губернаторскому набору, ему не должны предоставить жилье?

У мужа 3 группа инвалидности (общее заболевание) пожизненно. Он один прописан в общежитии. Узнали, что есть льгота для такой группы по льготе на получение жилья. Хотелось бы спросить, действует ли такой закон и где можно с ним ознакомиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина, хотелось бы узнать подробней о льготах на жилье для матерей которые воспитывают детей одни, мой бывший муж не платит алименты, хотелось бы получить какое-нибудь жилье или льготные условия на получение? Расскажите пожалуйста куда обратиться поподробнее и какие документы нужны для этого?

Я проживаю в Вологодской обл. г. Череповец, прочитала статью "Льготы ветеранам труда — что нужно знать?", в этой статье перечислены льготы, в том числе льгота, которая интересует "бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов". Как можно узнать где оформляют льготы, и если вообще такая льгота для нашего региона в г. Череповец. Спасибо.

Есть ли сейчас какие-нибудь программы для молодых семей по поводу жилья ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ СРЕДСТВ НА постройку или покупку жилья. И где об этом можно узнать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение