Я гражданин Молдовы и имею вид на жительство в Спб. Должен ли работодатель при приёме меня на работу оформить СНИЛС?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Да, должен оформить

Лицо, впервые поступившее на работу по трудовому договору или заключившее договор гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы, получает страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета, через страхователя (работодателя), если иное не предусмотрено федеральным законом.