Я гражданин Молдовы и имею вид на жительство в Спб. Должен ли работодатель при приёме меня на работу оформить СНИЛС?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Да, должен оформить

Спросить
Пожаловаться

Лицо, впервые поступившее на работу по трудовому договору или заключившее договор гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы, получает страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета, через страхователя (работодателя), если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должен предоставить гражданин Украины, имеющий вид на жительство, и кого должен уведомить работодатель о приеме такого гражданина на работу.

Я гражданин Молдовы, у меня получено РВП прописка в СПб, инн, снилс, мед страховка. Нужно ли моему работодателю получать разрешение на привлечение иностранных работников, чтобы меня официально оформить на работу?

Скажите, пожалуйста, если иностранный гражданин получил вид на жительство в одном регионе РФ, потом оттуда выписался и зарегистрировался временно в другом регионе, может ли его вид на жительство быть аннулирован? Должен ли работодатель проверять действительность вида на жительство при приеме на работу?

Я иностранный гражданин, имею разрешение на временное проживание и регистрацию по месту жительства. ПФР письменно отказывает в выдаче СНИЛСА, объясняя тем, что СНИЛС должен оформлять только работодатель. Без СНИЛСА на работу не принимают. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Можно ли оформить гражданство Молдовы, я родилась в Молдавии, имею гражданство России, но при этом вид на жительство в Молдове был просрочен.

Сотрудник гражданин Азербайджана, получил вид на жительство в Республике Дагестан, должен ли работодатель сдавать уведомление о приеме такого гражданина в налоговую службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы, муж-гражданин Украины. Живем в Молдове, брак зарегистрирован в Молдове. Муж имеет вид на жительство. Построили вместе дом. Собственность оформлена на меня. Как оформить собственность на мужа на случай моей смерти?

Я гражданин Молдовы и у меня есть вид на жительство. Паспорт Молдовы я потерял! Могу ли я по внж улететь в Молдову для восстановления документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение