1) 

Почему нельзя подавать документы на несколько вакантных должностей в организации, на основании какого документа.

1) 

можно подавать это не запрещено.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123411
2) 

Вакантная должность, при сокращении

Переименовываем в штатном расписании должность сторожа в дворника. Уведомляем сторожа за 2 месяца об сокращении штата.

Вопрос: когда нужно изменить должность сторожа на дворника в штатном расписании (через 2 месяца или сразу, и предложить вакантную должность дворника)?

1) 

Должны были изменить до уведомления о сокращении. Предлагать эту должность можно до последнего дня работы.

С уважением.

юрист
Степанов А. Е.
Отзывов37696
3) 

Вакантная должность офицеров

Я офицер. Я 3 года был временно исполняющим обязанности на вакантной должности. Без моего согласия, под давлением начальников. При этом исполнял и свои обязанности. Могу ли я каким-либо образом не допустить этого в...

1) 

Обратитесь в военную прокуратуру.

юрист
Мышьяков С.В.
Отзывов38743
4) 

Вакантные должности, при сокращении численности в организации должны предлагать по новой ШАР или старой?

1) 

должности предлагаются по новому штатному расписанию.

юрист
Буракова О. А.
Отзывов146
5) 

Вакантные должности не предлагали хотя они имелись в новой штатном расписание может ли оно быть причиной на восстановления.

1) 

Да это может быть признано незаконным ст. 392 ТК РФ.

юрист
Хоров А.Г.
Отзывов2341
6) 

Вакантные должности при сокращении

Должны ли предлагать сокращаемым должности работниц, находящихся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком? Меня бы это устроило, до пенсии осталось менее 1,5 лет.

1) 

Предлагать должны.

Только не думаю, что вас бы это устроило.

С вами в этом случае заключается срочный ТД, который может быть расторгнут в любой день, как только работница выйдет на рабочее место.

Ведь она в любое время имеет право прервать отпуск по уходу за ребенком.

А при сокращении вам положено:

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

юрист
Арестов К.П.
Отзывов27144
7) 

Может ли муниципальное образование принять водителя администрации по гпх, если есть вакантная должность?

1) 

Оформление гпх вместо трудового договора нарушение ТК рф и может влечь ответственность по ст. 5.27 КоАП рф. Поэтому если с водителем будут именно трудовые отношения, это нарушение.

юрист
Давидович Л.Б.
Отзывов3641
2) 

Договоры гражданско-правового характера регулируются гражданским законодательством, а не трудовым правом как трудовые договоры. Следовательно, требования предъявляемые при заключении договора гпх иные, в отличие от трудового договора который заключается при наличии вакантной должности согласно штатному расписанию. Разница в том, что при заключении договора гпх на работника не распространяются требования трудового законодательства, а это: должностная инструкция, правила внутреннего трудового распорядка, т.е. он не должен, к примеру, приходить на работу и уходить в определенное время как другие работники, у него нет конкретной продолжительности рабочего времени (8 ч. рабочий день), также по гпх не предоставляются отпуска, больничные и пр. Если работодатель заключает с работником договор гпх, а требует при этом полного выполнения требований трудового законодательства, элементарно появления на рабочем месте в начале рабочего дня и оставление рабочего места по окончании трудового дня, то такой договор будет признан трудовой инспекцией как трудовой, а не гпх. По существу вопроса: муниципальное образование имеет право заключать договоры гпх, в случаях если при выполнении таких договоров не будут прослеживаться основания для заключения трудового договора. Если есть вакантная должность и работник обязан соблюдать и выполнять нормы трудового законодательства, то принимать его по гпх нельзя.

юрист
Малышева Г. С.
Отзывов91
8) 

Здравствуйте! В организации имеется вакантная должность заместителя директора,

В организации имеется вакантная должность заместителя директора, могу ли я принять на эту должность сотрудника по срочному трудовому договору.

1) 

Да, у вас есть такое право.

юрист
Колковский Ю.В.
Отзывов53391

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение