Умерший отец не получал пенсию, могу ли я претендовать на наследство от его пенсионного фонда?

• г. Рязань

08.07.2014 умер мой отец 1961 г.р я являюсь его законной наследницей. Пенсию он ни разу не получал-не дожил. Есть ли в пенсионном фонде какая-то сумма, на которую я могу претендовать, как наследница. Он работал официально и за него работодатель платил налоги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да, был период небольшой, когда и на работников указанного года рождения платили накопительную часть.