Вопрос такой, может ли зарегистрироваться молодая пара в городе, где ни у девушки, ни у парня нет прописки или регистрации

• г. Нижневартовск

Здравстуйте! Вопрос такой, может ли зарегистрироваться молодая пара в городе, где ни у девушки, ни у парня нет прописки или регистрации, она у них есть в других городах? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Может, если этой паре кто-нибудь даст согласие на регистрацию в его жилье.

Да, можете. Главное - чтобы Вы законно находились на территории этого города (если больше 90 дней), то нужна временная регистрация.

Да, можете. Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. (Органы ЗАГС г. Москвы как правило считают иначе).