Вопрос №6415970

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный билет. Во время отпуска сотрудник уходит на больничный. Изменяется ли дата увольнения в трудовой книжке.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
27.03.2015, 16:29

Нет, не изменяется. В этом случае отпуск в связи с нетрудоспособностью не продлевается. Дата увольнения -последний день отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Как оплачивается этот больничный, положена ли выплата страховки?

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный билет. Во время отпуска сотрудник уходит на больничный. Травма ахиллесовой связки. Как оплачивается этот больничный, положена ли выплата страховки?

Юрист г. Хабаровск
06.11.2015, 05:46

больничный оплатят по окончании лечения...страхового случая нет - страховки не положено

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день?

Сотрудник идет в очередной отпуск с последующим увольнением. Трудовая книжка была выдана перед отпуском в последний рабочий день. 1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день? , 2)Если сотрудник, в выше указанной ситуации, заболел во время очередного отпуска, то продлевается ли очередной отпуск и соответственно трудовой стаж? 3)Какие записи делаются в трудовой книжке, при условии что запись об увольнении уже сделана?

Юрист #2170
Юрист г. Москва
05.04.2004, 14:04

Уважаемая Анна Сергеевна,

В соответствии со ст.127 ТК РФ в случае предоставления работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска. Однако, в соответствии со ст. 124 ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника. Срок отпуска увеличивается на число календарных дней нетрудоспособности работника.

В соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

В трудовой книжке делаете новую запись: следующий по порядку номер, дата, "запись под номером ... недействительна" После этого производится правильная записьи в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

Посмотрите Инструкцию по заполнению трудовых книжек, утв. Пост.Минтруда РФ от 10.10.03 № 69

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Если оформить новую трудовую книжку, стаж работы остаётся?

В трудовой книжке не верно указали дату увольнения, фактическое увольнение 17.07.2020 в трудовой книжке увольнение дата 17.08.2020. Если оформить новую трудовую книжку, стаж работы остаётся?

Юрист г. Москва
03.08.2020, 15:19

Добрый день! Зачем Вам заводить новую трудовую книжку, если можно в старой внести запись об исправлении? Исправление ошибочных записей в трудовой книжке делают по месту работы, где они были внесены. Поэтому Вам необходимо обратитесь к бывшему работодателю, для исправления ошибки записи в трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Нужно ли изменять запись в трудовой о дате увольнения,, или можно просто оплатить больничный лист а дату увольнения оставить старой!

Сотрудник пошел в отпуск с 25.05.2015 г. по 07.07.2015 г. с последующим увольнением. В отпуске взял больничный с 03.06.2015 г. по 30.06.2015 г. . Запись в трудовую занесена на основании приказа об увольнении. Нужно ли изменять запись в трудовой о дате увольнения,, или можно просто оплатить больничный лист а дату увольнения оставить старой!

Юрист г. Брянск
24.06.2015, 11:14

Дату увольнения изменять не надо. Оплату больничного произведете. Компенсации за неиспользованный отпуск не будет, т.к. отпускные уже получены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.06.2015, 11:20
Это лучший ответ

За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, однако отпуск на число дней болезни не продлевается (письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1), п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169.

Дату увольнения вы менять не можете, а соответственно запись в трудовой остается прежней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лысково

Корректно ли вносить будущую дату увольнения в трудовую книжку?

Я вышла в отпуск с последующим увольнением, окончание отпуска 25 апреля 2013 года, но трудовую книжку мне уже выдали на руки, т.е. дата увольнения внесенная в трудовую ещё не наступила. Корректно ли вносить будущую дату увольнения в трудовую книжку?

Юрист #12678
Юрист г. Санкт-Петербург
10.04.2013, 17:28

Евгения! Вам внесли дату досрочно правильно. потому что уже нично не может помешать изменению этой даты.

1) Вы уже лишены возможности отозвать завляение назад. ст.80 ТК РФ

2) Вы если заболеете, дата увольнения не может быть изменена- ст.80 ТК РФ.

Обращайтесь, с удовольствием помогу.

с уважением, юрист-трудовик Елена Борисовна Брусникова

г.Санкт Петербург , эл.адрес elena1ros@mail.ri

Вам помог ответ?ДаНет

День увольнения приходится на последний день отпуска

Сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением. Последний день отпуска приходится на 23 июля (суббота). Какой датой оформить приказ и какую дату считать за день увольнения. Когда выдать трудовую книжку?

Юрист г. Москва
27.06.2016, 14:29

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
27.06.2016, 14:31

Здравствуйте. Согласно ТК РФ (ст.77) во всех случаях днем увольнения работника является последний рабочий день, следовательно, нельзя уволить в выходной. Иначе Вы должны были бы оформить вызов работника на работу. Если сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением, то трудовую и расчет он получает в свой последний день работы - т.е. перед отпуском

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесосибирск

Отпуск с последующим увольнением приказ на увольнение по

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Инспектор по кадрам издала приказ на отпуск и приказ на увольнение в последний день отпуска. Как правильно оформить запись в трудовой книжке?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.06.2012, 13:08

приказ на увольнение издается вместе с приказом на отпуск, в приказе на увольнение ставится дата последнего дня отпуска. В последний рабочий день (т.е. предотпускной) работник подписывает приказы и ему выдается трудовая книжка, т.е. приходить на работу из отпуска за трудовой книжкой работник не обязан

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Насколько оправдана позиция работодателя?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Адвокат г. Белгород
11.06.2009, 16:31

Андрей , это вопрос или экзаменационный тест?

Суд решит - процесс то еще не закончен. Но конкретно - позиция ничем не оправдана

Если вы студент - двойка по трудовому праву вам обеспечена .

Если это реальная ситуация - необходимы знание некоторых деталей по этой ситуации .

И , самое главное , кому особо нужна трудовая книжка , если пенсии начисляются по страховым периодам - т.е. когда работодатель перечислял страховые суммы за своего работника в пенсионный фонд .

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Увольнение, выдача трудовой книжки и окончательный рассчёт

Возник вопрос при увольнении сотрудника:

отпуск с последующим увольнением, в какие сроки издается приказ об увольнении и когда я, как кадровик, должна отдать трудовую книжку работнику: приказ на отпуск, приказ об увольнении, выдача трудовой книжки-все сразу, или приказ об увольнении будет издан позднее (последний день отпуска) и трудовую отдать в последний день отпуска? Спасибо.

Фирма г. Санкт-Петербург
20.08.2007, 22:18

Отпуск, заметьте, с "последующим" увольнением. В последний день отпуска работник все еще находится в отпуске - если в этот день обратится, то лучше отдайте все.

Из отпуска он выходит на следующий день, который и является днем увольнения. В этот день вы и обязаны выдать ему все-все-все. Суды тут решают в стиле "каждый о своем".

Приказ можете издать в любой момент - хоть в день получения заявления - главное, чтобы дата увольнения была та же, что указана в заявлении.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите правильно то что я во время отпуска начала работать в другой организации, по закону ли это?

Я работала заместителем директора, 3 февраля пошла в отпуск с последующим увольнением. В трудовую книжку мне сделали запись 28 февраля увольнение по собственному желанию. С 3 февраля я начала работать официально директором бюджетного учреждения. Скажите правильно то что я во время отпуска начала работать в другой организации, по закону ли это? У меня запись в трудовой книжке с 28 февраля и есть приказ что я с 3 февраля в отпуске с последующим увольнением.

Юрист г. Пятигорск
12.03.2014, 13:20

Это не правильно. Вам надо было сначала получить приказ об увольнении с датой увольнения. Так как дата увольнения должна быть раньше даты приема на новую должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новый Уренгой
12.03.2014, 14:24

Трудовой кодекс РФ не запрещает работать одновременно у нескольких работодателей. В силу ст. 60.1 ТК РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

В Вашем случае нарушений нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.03.2014, 17:35

Если на новой работе не указано, что вы работаете по совместительству, то неправильно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение