8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Видимо, надо знать Московское законодательство?

В связи со сносом нашего дома мне и дочери 14 лет (вот вот будет 15) предлагают другое жилье.

Однако, вместо ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ, теперь предлагают большую.

ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ на том основании, что нигде не записано, что

обязаны выдать двухкомнатную, лишь бы по метражу было в норме..

НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА? ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ? Девочка растет.

Если это не так, на какие законы надо ссылаться?

Может Вы мне поможете. Большое Вам спасибо.

Я совсем не знаю к кому обращаться.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
23.10.2000 в 11:18
номер вопроса №6416
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Московское законодательство здесь ни при чём, данный вопрос регулируется Жилищным законодательством РФ.В силу статьи 92 Жилищного Кодекса РСФСР если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение).В случаях, когда выселение граждан допускается только с предоставлением им другого благоустроенного жилого помещения (чч.1 и 2 ст.37 Основ жилищного законодательства, необходимо проверить отвечает ли предоставляемое помещение степени благоустройства применительно к условиям данного населенного пункта;при этом учитывается благоустроенность лишь в домах государственного общественного жилищного фонда.Предоставляемое помещение должно находиться в черте этого населенного пункта в доме капитального типа. Если наниматель занимал отдельную квартиру, ему должна быть предоставлена отдельная квартира. По размеру помещение должно быть не менее того, которое занимал наниматель, включая дополнительную площадь, если он имеет на нее право и фактически пользовался ею,однако с учетом предусмотренных законодательством норм жилой и дополнительной площади (ст.22 Основ).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.10.2000 18:12
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение