Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если человек идет в отпуск с последующим увольнением, то когда делать приказ об увольнении?

До начала отпуска или в последний день отпуска? Если он заявление имеет право отозвать только до начала отпуска, а потом уже все, то можем ли мы на его место принять другого сотрудника на постоянную работу?

вопрос №64161
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Приказ об увольнении в Вашем случае издается в последний рабочий день перед отпуском. При этом в приказе ставится дата увольнения - последний день отпуска работника. Работник может отозвать свое заявление до момента начала отпуска с последующим увольнением. После начала отпуска в соответствии со ст. 127 ТК, работник не вправе отзывать свое заявление. Таким образом, работодатель вправе принять нового сотрудника в первый день отпуска уволенного работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X