Последствия автокатастрофы в состоянии алкогольного опьянения без владельца - возможные выплаты по ОСАГО

• г. Москва

Будучи в состоянии алкогольного опьянения разбил 3 машины, автомобиль которым управлял оформлен на человека который умер 2 года назад, т.е фактически автомобиль никому не принадлежит, прав и страховки у меня нет, от экспертизы отказался, на 15 суток не забрали, никаких повесток в суд или иные органы не получал, прошло 7 дней, что будет? Выплатит ли какую то часть ущерба по ОСАГО владельцам разбитых машин их СК?

Ответы на вопрос (2):

Большая вероятность, что ОСАГО на выплатят (не ясно как договор страхования оформлялся при отсутствии собственника, скорее всего страховая будет ссылаться на его ничтожность), Вам за все придется отвечать в суде самостоятельно.

Здравствуйте. Если вы были в состоянии опьянения, то никакая страховка ОСАГО ущерба не покроет-в таких случаях она просто не действует. Если пострадавшие авто были застрахованы по КАСКО, то страховая может возместить причиненный ущерб, но потом будет требовать с вам произведенные выплаты.