Невыполнение Росреестром сроков регистрации сделки о покупке земельного участка - возможность подачи в суд и итоги такого процесса

• г. Санкт-Петербург

По закону Росреестр должен зарегистрировать сделку о покупке земельного участка за 3 дня, а по факту прошло 2 месяца, а воз и ныне там. Насколько реально подать на них в суд за невыполнение установленных законодательством РФ сроков и вообще реально такой процесс выгорать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне реально. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).