Как отказаться от ремонта в сервисе страховщика и требовать ремонт у дилера - права и возможности.
398₽ VIP

• г. Самара

Попал в ДТП на Шкоде Октавии, СК направляет меня не к дилеру, а в свой сервис, отзывы о нем просто ужасные, никто не рекомендует там ремонтироваться. В полисе у меня стоит пункт восстановительный ремонт на СТОА по направлению страховщика, автомобиль негарантийный (2011 года), но есть 12 летняя гарантия на кузов при условии кузовного ремонта у дилера. Ремонт сложный, нарушена геометрия (погнуты лонжероны), все кузовные запчасти на автомобиле на момент ДТП оригинальные. Автомобиль в залоге у банка. Могу ли я отказаться от ремонта в предлагаемом сервисе и требовать ремонт у дилера и как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (6):

У вас должен быть договор где все расписано,прочтите.Возможно есть условия при которых можно отказатся ст.421,450 ГКРФ

Вы не уточнили, ОСАГО у вас или КАСКО. Исхожу из того, что ОСАГО.

В соответствиями с правилами ОСАГО ("ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ) не получится. Требуйте деньги и делайте ремонт у дилера сами.

Это лучший ответ

Можете сослаться на условия гарантии которую потеряете в соответствии со ст18 п6 закона

Возьмите для этого ответ в фольксваген груп рус

Уважаемый Андрей Александрович г. Самара !

К вашему сожалению проводить гарантийный ремонт вашего автомобиля вы сможете только в сервисных центрах страховщика("ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ").

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2015г

Нет, Вы не можете односторонне изменить условия договора страхования - ст. 452 ГК РФ указывает: "1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок".

Ремонт по КАСКО.