Как избежать уплаты налога при продаже квартиры по ДДУ со стоимостью менее 3 миллионов рублей?

• г. Владимир

Я хочу продать квартиру и купить новую по ДДУ (здача будет в 2016 м году).

В собственности менее 3 х лет.

Стоимость по договору будет 1 950 000.

Можно сделать дарственную на 50% квартиры своему отцу и продать её 2 мя договорами по 975 000 р, чтоб избежать уплаты налога и со стороны налоговой не было притензий т.к. каждая доля меньше 1 000 000 р?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теоритически сделать можно, но ФНС может понять, что сделка мнимая