Как вернуть мебель и технику, купленные в кредит с бывшим сожителем?

• г. Каменск-Уральский

Я жила с сожителем, взяла кредит, купила стенку, плазменный телевизор, потом мы разошлись, но мебель мне он не захотел отдавать, а документы все у меня и на меня все куплено, к участковому ходила, мне сказали писать заявление, но его осудили, и вот он вышел по УДО, так ничего вернуть мне не хочет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд обращайтесь в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Жила с гражданским мужем у него. Взяла на себя в кредит телевизор. Разошлись отдавать телевизор не хочет и платить за телевизор не собирается. Что делать как поступить.

Прожили с парнем 1,5 года. Не расписаны. За это время я взяла на себя несколько кредитов, так как парню не дают из-за того что он их не платит. Получается так: первый раз мы брали мультиварку, пылесос, телефон. Второй раз взяли большой плазменный телевизор. Потом я пошла и оформила денежный кредит и закрыла товарные кредиты. За которые платил парень. Сейчас мы разлезжаемся с ним и я хочу забрать все. А он говорит что те деньги которые он платил, якобы выплатил за телевизор и не хочет его мне отдавать. Посоветуйте как мне поступить и что делать?

Что делать, если я взяла в кредит телефон, и гражданский муж им пользовался, но платить должна за него я, недавно моего сожителя посадили на 9 лет, телефон отдали его родителям, его брат присвоил телефон мой взятый в кредит, и не хочет отдавать, говорит, что брат сказал, чтобы он не отдавал мне телефон! Подала заявление участковому, участковый сказал, так как это нажитый телефон во время проживания с бывшим сожителем, его родственники имеют полное право не отдавать его мне обратно и пользоваться им! Хотя за кредит плачу я!

Я жила с сожителем, взяла кредит на свое имя, и перевела деньги ему, чтобы он закрыл свои кредиты, сейчас мы с ним не живём, можно ли сделать так чтобы он вернул мне ту сумму которую я взяла на его кредиты, он по хорошему отдавать деньги не хочет. Ни какой расписки у меня нет.

Купила мебель в кредит. Вчера доставили стенку, собрали ее. Дефектов нет, но меня не устраивает как стенка смотрится в комнате. Могу ли я ее вернуть?

Жила с сожителем купила холодильник стиральную машину мебель аппаратуру и многое другое при разъезде он мне ничего не выдает только угрожает как быть.

С сожителем совместно приобрели телевизор, так же он подарил мне телефон. Сейчас мы разошлись и он хочет это все забрать. Законно ли это? Что мне делать? Жили в моей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует как можно вернуть телевизор если он находиться у сестры моего жениха. Она в свою очередь отказывается его отдавать, а это телевизор принадлежит нам так как куплен был совместно, но в данный момент парень в море и ничего не может сделать... у меня на руках есть только прилогающиеся документы к телевизору а чеков к сожалению нет...

Проживала с сожителем полтора года. Брак никак не оформлен. Недавно он взял в кредит телевизор и теперь хочет забрать его. Я не желаю отдавать, т.к имею долги денежные за него перед третьим лицом. Имеет ли право он все же забрать телевизор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение