Возможен ли отказ от суммированного рабочего дня и разрывного графика уборщице с ребенком

• г. Тюмень

Я работаю уборщицей, на работе установлен суммированный рабочий день, также заставляют работать разрывном дне, у меня ребенок 4-х лет. Могу ли я отказ 922 аться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ст.105 ТК РФ допускает разделение рабочего дня на части при особом характере работы или если интенсивность труда неодинакова в течение рабочего дня.

Это должно быть предусмотрено ЛНА организации. В нем должно быть указано для каких категорий работников вводится разделение рабочего дня на части, период, на который устанавливается данный режим рабочего времени и размер доплаты.

Если трудовым договором такой характер работы не был предусмотрен, то введение разрывного рабочего дня в период вашей работы можно считать изменением условий трудового договора, которое возможно только по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Я работаю пом. воспитателя, с разрывным рабочим днём. С 8 до 13, потом с 4 до 6.должны ли мне оплачивать за разрывной рабочий день, или это входит в МРОТ как нам говорят.

Необходимо ли издание приказа о привлечении работника к работе в праздничный день, если работнику установлен суммированный учёт рабочего времени, праздничный день является для работника рабочим днём по графику, и работа осуществляется в пределах нормы рабочего времени.

Я работаю уборщицей в клубе. У нас установлен суммированый раб. день. Имеют ли право заставить работать ночью 1 января. Ни в должностной, ни в договоре про ночные не сказано. У меня полная семья, ребенку 4 года.

Работаю в государственной школе уборщицей. Школа работает в одну смену. Площадь убираемых помещений более 1000 кв.метров. График работы разрывной, семи часовой рабочий день, 40 часов в неделю.

Обеденный перерыв установлен с 13 до 14 часов, рабочий день установлен разрывной, Является ли нарушением приказ руководителя работать в обеденный перерыв?

Трудовым договором установлен разрывной рабочий день. Чуть позже меня уведомляют об изменении определенных сторонами условий трудового договора: вводят режим работы - ненормированный рабочий день. То есть у меня и разрывной, и ненормированный рабочий день. Это возможно по закону? Поставили условие - либо я соглашаюсь, либо меня уволят. Работодатель прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем школьного автобуса, график работы у меня разрывной, а по договору не нормированный рабочий день. Положена ли мне доплата за разрывной рабочий день?

Скажите пожалуйста. В каких случаях работа в воскресные дни не оплачивается в двойном размере? Такие термины, как: работа по графику, суммированный рабочий день, работа по часовой оплате. Относятся к этому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение