Здравия я пенсионер не работающий. Живу в г. Петропавловск-Камчатский. По закону о северах я имею права один раз в 2 года.

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравия я пенсионер не работающий. живу в г. Петропавловск-Камчатский.По закону о северах я имею права один раз в 2 года съездить на отдых с оплато1й дороги от государства.А могу ли я в этом же году как ликвидатор чернобыля съездить с оплатой дороги от фсс на лечение в санаторий. билеты по обоим законам предоставляют фсс и говорят,что в один год не дадут и на отдых и на лечение.? Объясните будьте добры.Николай Максимов.

Здравия Всем! Я ликвидатор ЧАЭС 87-90 г. по объекту УКРЫТИЕ. По закону имею право 1 раз в год получать санаторно-курортное лечение. А так как я проживаю в районе приравненном к крайнему северу в г. Петропавловск-Камчавтский, то 1 раз в 2 года имею право через пенсионный фонд получать бесплатный проезд к месту отдыха и назад. Но мне отказывают в получении проезных документов которые выдаёт ФСС с мотивацией, что в один год нельзя получить проезд и на лечение и на отдых.? Правы ли они по Закону? Благодарю. Николай Максимов.

Меня зовут Светлана Андреевна. Я уже не раз задавала этот вопрос, но ответа так и не получила. Спрашиваю ещё раз. Мой муж подполковник, военный пенсионер. Каждый год пользуется своей льготой по лечению в военном санатории и оплатой проезда на лечение. На следующий год, я, как его жена, хочу тоже поехать с ним на лечение. Знаю, что путёвка мне оплачивается со скидкой в 50 %. А вот дорога к месту пребывания оплачивается или нет? Я гражданская пенсионерка, проживаем мы в районе Крайнего Севера. Один раз в 2 года мне оплачивают дорогу, но этой льготой на сегодняшний день я ещё не пользовалась. Если в следующий, 2018 год я поеду с мужем в военный санаторий, мне дорогу оплатят. Спасибо. Жду ответа.

Я живу Коми Респ. Согласно закону о Северах, могу воспользоваться оплатой выезда к месту отдыха 1 раз в 2 года за счет бюджетных средств. Кроме того могу провести к месту отдыха беспл своего ребенка. Вопрос: могут ли мне оплатить дорогу ребенку к месту отдыха по закону о Северах. Но если меня с ребенком не будет.

При выходе на пенсию сотруднику, имеющему стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение (один раз в год) . А как же закон о" севере", где говорится, что неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховой пенсии по старости и при этом проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Я правильно понимаю, если по закону о полиции можно ездить хоть каждый год (на лечение) , то по закону о Севере раз в 2 года можно ездить к месту отдыха?

Можно ли воспользоваться оплатой дороги за первый год работы в учреждении? Оплата дороги дается раз в два года. (район крайнего севера)

Я работник бюджетной организации, живу в Петропавловске-Камчатском, купил билеты по маршруту Петропавловск-Камчатский-москва и Новосибирск-Петропавловск-Камчатский. Мне бухгалтерия отказывается компенсировать расходы на обратный проезд (Новосибирск-Петропавловск-Камчатский), говорят что я должен был лететь обратно из той же точки (из Москвы). Как быть? Не ужели не оплатят мне проезд. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли право на компенсацию расходов согласно ст.34 Закона № 4520-1. Съездила на отдых попадая под закон как неработающий пенсионер районов крайнего севера и один раз в два года. Но документы сдала в пенсионный фонд уже как работающий пенсионер Пенсионный фонд отказывает в выплате проезда ссылаясь на Пункт 1 Правил, объясняя-на момент подачи вы работали. Ведь по закону я использовала проезд в период когда я не работала.

Я пенсионер, живу в городе Апатиты Мурманской области. Работаю по договору ГПХ (договор ГПХ каждый год перезаключаю на год), отчисления производят и ПФР, и в налоговую. Один раз в 2 года неработающим пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера, ПФР оплачивает дорогу к месту отдыха и обратно. В 2018 году ПФР оплатил мне дорогу, но теперь ПФР требует, чтобы я вернула эту сумму, т.к. считает, что я работающий пенсионер. Правомерно ли действие ПФР?

Пенсионеримеют ли прово на бесплатный проезд один раз в два года сьездить на отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение