Крымчанка с двойным гражданством - смогу ли я лететь в Доминикану по украинскому паспорту?

• г. Москва

Я из Крыма. Получила гражданство Российской Федерации, при получении гражданства указала, что так же являюсь гражданкой Украины. В мае лечу в Доминикану из Москвы. Выпустят ли меня по украинскому загранпаспорту (так как российский получить не успеваю.

Ответы на вопрос (2):

Не стоит этого делать, могут возникнуть серьезные проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам большое за консультацию. Но как лучше поступить в моем случае? Если выехать нужно.

Спросить
Пожаловаться

Недавно получила гражданство РФ. Могу ли подать документы на получение загранпаспорта РФ до того как вышла из украинского гражданства, имея на Украине постоянную прописку? Могу ли ездить заграницу по украинскому загранпаспорту пока не получила ещё российский загранпаспорт?

Недавно получила гражданство РФ. Могу ли подать документы на получение загранпаспорта РФ до того как вышла из украинского гражданства, имея на Украине постоянную прописку? И могу ли пересекать границу РФ по украинскому загранпаспорту пока не получила российский загранпаспорт?

Являюсь жителем Крыма. Российский паспорт получил после референдума. Загранпаспорт получил в мае 2015. По работе очень часто приходится летать в европу. Летаю по украинскому загран паспорту. При попытке получить шенген визу в российский загранпаспорт получил отказ в самых больших визовых центрах в России (у вас действующая шенген виза в украинском типа закончится она тогда приходите). Вопрос мой-Как отказатся от гражданства Украины? На время рассмотрения отказа от гражданства Украины могу ли я летать по загранпаспорту Украины в шенген зону? После того как утвердят мой отказ от гражданства Украины что будет если я в этот момент буду находится на территории шенген зоны? Смогу ли вернутся?

Дочь недавно получила российское гражданство. Но у неё есть и украинский загранпаспорт. У детей российские загранпаспорта. Российский загранпаспорт она ещё не оформила. Сейчас собралась ехать на украину в гости с детьми. Билеты на поезд уже взяла. Могут ли на таможне к ней придраться, что она получила российское гражданство, а едет по украинскому паспорту и завернуть назад? Ведь, наверно, там пробъют, что по украинскому загранпаспорту она получила гражданство РФ. Спасибо.

Хочу вернуться в Россию (родилась в Питере, до сих пор прописана там) после восьми лет отсутствия. Есть паспорт с гражданством СССР и загранпаспорт старого образца. За это время я получила паспорт Гражданки Америки. Хочу получить новые паспорта внутренний и загранпаспорт. Линить меня российского гражданства никто не может, кроме, как по моему заявлению или по уголовному делу.

В Овире и в юридических консультациях мне отвечают одно " В России нет двойного гражданства"

Закон о гражданстве в этой части выглядит так

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Я не могу понять при чем здесь отсутствие в России двойного гражданства. И почему, чтобы получить российский загранпаспорт мне нужно отказаться от американского гражданства. Ведь в статье 6 ясно сказано, что я имею право иметь два гражданства, а понятие двойного гражданства совсем о другом. Очень прошу Вашего квалифицированного разъяснения.

Я из Крыма, в мае этого года получил российский паспорт. Жене отказали в получении российского гражданства, она гражданка Украины Донецкая область. Имеем двоих детей дошкольного возраста. Первый родился в Крыму, а дочь родилась в Донецке. У меня прописка Крыма. Думаем дать детям российское гражданство. Смогу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, если дети будут являться гражданами России, а жена гражданкой Украины?

В настоящий момент являюсь пенсионером. Хочу получить гражданство Российской Федерации и получать пенсию по российскому законодательству. Моя родная сестра является гражданкой Российской Федерации. Каков для меня порядок оформления гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Республики Таджикистан, 1981 года рождения. Моя мать русская (уроженка Ивановской области) имеет российское гражданство, но так как проживает на территории РТ, у нее российский загранпаспорт. Родной дядя (брат матери, уроженец Коми АССР) проживает в Краснодаре и имеет российское гражданство, имеет возможность прописать меня у себя). Кроме этого имею ребенка в возрасте 2 месяцев, рожденного на территории РФ г. Краснодар.

Могу ли я подать на гражданство Российской Федерации? Подскажите, каковы более легкие пути получения гражданства РФ?

Я нахожусь в Крыму и являюсь гражданкой РФ, при этом имею украинское гражданство и украинский загран паспорт. Могу ли я по украинскому загранпаспорту вылететь из Москвы в Египет или нужно получать российский загран?

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Я гражданин России проживаю в Украине с 1998 года. Имею вид на жительство. Хотел восстановить просроченный Российский загран паспорт. На запрос генерального консульства Российской федерации в Украине в УФМС России о принадлежности к гражданству Российской федерации, получен ответ (по информации компетентных органов определить принадлежность к гражданству Российской федерации не представляется возможным) Подскажите пожалуйста что мне делать, терять Российское гражданство не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение