Возможна ли компенсация при покупке комнаты в аварийном доме, находящейся в собственности менее 3 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я расчитывать на денежную или другую компенсацию если покупаю комнату в аварийном доме (ветхом) и если она менее 3 лет в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности комнату в общежитии, дом признан аварийным и подлежит сносу. Что городские власти должны мне предложить в первую очередь (согласно закона), равноценную комнату в собственность или денежную компенсацию? Если денежную компенсацию, то как она расчитывается и учитывается ли при этом сумма потраченная на покупку мной комнаты? Заранее спасибо!

Дом подлежит сносу. Отец является собственником комнаты в этом доме. Комната приватизирована. Имеет ли он право на новое жилье или только на денежную компенсацию за комнату?

Наш дом признан аварийным и нас переселяют в другую квартиру, в аварийном доме квартира в собственности куда она пропадет (собственность) при переселении.

Помогите разобраться со следующей ситуацией. Имею в собственности 2 квартиры, одна из которых в доме, признанном аварийным. Дом признан аварийным спустя 10 лет после покупки квартиры. Скажите, могу ли я рассчитывать на компенсацию за аварийное жилье? Заранее спасибо.

Хочу купить комнату в коммунальном общежитии (здание признано аварийным, решение о сносе ещё не рассматривалось), комната находится в собственности и в ней никто не прописан. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры при расселении дома? По КЗОТУ я прочитал что можно рассчитывать только на равноценное жилье, но квартиры 17 кв.м. нет, что тогда придётся доплачивать или можно рассчитываться на денежную компенсацию? Тогда как рассчитывается стоимость 1 кв. м. при компенсации и доплате?

Комната в аварийной многоквартирном доме, срок расселения январь 2020 г перенесли на 2025, я собственник могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию или сертификат на ипотеку, не дожидаясь 2025 или следующего срока расселения.

У моей бабушки в собственности имеется жилой частный дом. Дом приватизирован. Дом в очень плохом состоянии. Хотим подать заявление на признание дома аварийным и подлежащим сносу. Бабушке 90 лет. Если после подачи заявления она не доживет до получения компенсации за аварийное жилье или за предоставление нового жилья, могу ли я как наследник получить данную компенсацию или новое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности 2 квартиры. Дом одной из квартир признается аварийным. 2 й дом тоже в предаварийном состоянии, на какие компенсации можно рассчитывать если оба дома признают аварийными. Возможно ли оформить дарение на квартиру в аварийном доме?

Я собственник комнаты в 3 комнатной квартире. Дом признан аварийным, идёт под снос. Хотим взять денежную компенсацию. Моя комната 11.8 кв,м, оценщик оценив комнату посчитал только эти 11.8 кв.м. У меня вопрос входят ли в компенсацию за жильё доля в общем пользовании помещения? Или учитывается только комната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение