Возврат или обмен дивана - какие права имею я после 14 месяцев со дня покупки?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств за диван или его обмен? Прошло 14 месяцев со дня покупки, появились существенные недостатки, начал скрипеть, просел бельевой ящик, т.е. появилась щель между ним и выдвижной частью (диван угловой). Гарантия 18 месяцев. Изготавливали на заказ. Мой вес 50 кг., продавить никак не могла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.18,19 ЗОПП