Распределение жилого пространства - как разместить трех погорельцев среди двухкомнатной квартиры, учитывая беременность и проблемы с алкоголем?

• г. Советская Гавань

У меня такой вопрос: трое совершеннолетних сестёр являются погорельцами, поселковый совет выделяет им двухкомнатную квартиру. Одна из сестёр на седьмом месяце беременности, другая хроническая алкоголичка. Каким образом они должны расположиться в этой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требуйте расселения.

Спросить
Пожаловаться

2 родные сестры являются собственнтками в приватизированной отдельной 2-х комнатной квартире в равных долях. Одна из сестер хочет продать часть своей квартиры и приобрести отдельное жилье. Другая сестра отказывается от покупки доли квартиры первой т от размена данной квартиры. Помимо этого в квартире прописаны 3-я сестра с несовершеннолетним ребенком и мать этих сестер. Последние трое прописаны без права собственности.

Каким образом 1 одному из собственников осуществить раздел жилья.

Спасибо.

Собственник квартиры умер. В квартире остаётся жить его дочь-алкоголичка и его мать 94 лет. Обе они прописаны в этой квартире.

Ещё есть двое детей (братьев этой алкоголички), но они не прописаны в квартире.

Сестра-алкоголичка разоряет квартиру, устраивает там притон и вообще может ее сжечь.

Есть ли вариант ее выписать оттуда?

Как быть в такой ситуации. После смерти мамы осталась неприватизированная квартира. Одна из сестер прописана в этой квартире. Могла ли она без нашего согласия приватизировать эту квартиру на себя? Сестер три. имеют ли долю сестры от этой квартиры если не было завещания?

Вопрос 1. Как правильно поступить и с чего начинать?

Мы с женой разводимся. Она требует оформлять сразу раздел квартиры. Квартира куплена в 1998 г. по военному жилищному сертификату на 4-х членов семьи и приватизирована на одного меня. У нас двое совершеннолетних дочерей. Одна живёт в своей квартире в другом городе, другая, которая является инвалидом с детства и прописана в этой квартире, седьмой год замужем и живет у нас с мужем в квартире.

Есть нюанс: два года назад я оформил кредит в банке под залог этой квартиры.

Вопрос 2. Имеют ли право дочери на долю в квартире?

Меня интересует вопрос о разделе имущества: Каким образом делится имущество при разводе, квартира в собственности, есть машина, трое детей, одна несовершеннолетняя, все собственники квартиры, машина взята в кредит, выплачивает муж. Три года не живем вместе, я снимаю квартиру, а он живет с несовершеннолетней дочерью в общей квартире!

У меня следующий вопрос. В нашей семье 5 челове: мать, три дочери, одна из которых несовершеннолетняя и 2-летний сын одной из дочерей, все прописаны в неприватизированной квартире. Есть еще одна квартира, собственниками которой являются мать и несовершеннолетняя дочь.

Каким образом можно выписать одну из дочерей с сыном из неприватизированной квартиры и прописать ее во вторую квартиру, не нарушая прав ребенка?

Каким образом сделать эту квартиру их собственностью?

Я купила квартиру у меня трое детей не совершеннолетних при этом! Я одна собственница, а дети просто прописаны! Я могу продать квартиру их выписать они имеют долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья - мама, папа и две сестры - является собственником квартиры, это оформленно как совместная собственность без указания долей. Подскажите, пожалуйста, кто должен платить налог? Сейчас из налоговой инспекции приходит извещение только на имя отца. Должны ли и другие члены семьи платить налоги?

Кроме того, сейчас одна из сестер, студентка ВУЗа, приобрела квартиру. Считается ли она владелицей двух квартир и какие налоги она должна платить? Как в таком случае начисляется кварт. Плата на квартиру, находящуюся в совместной собственности (сестра прописана в новой квартире)?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, Как делится приватезированная квартира, после смерти хозяина квартиры? В квартире, кроме хозяина квартиры, прописан совершеннолетний, дееспособный сын покойного. Умерший собственник не женат, трое совершеннолетних детей. Как быть прописанному в квартире, в случае раздела квартиры?

Вот такой вопрос. Нас трое братьев. Вместе с мамой мы были все прописаны в неприватизированной квартире. Год назад мама умерла. В этой квартире большой долг. Почти 300 тысяч. Живём мы все трое в разных городах. Каким образом мы можем продать квартиру? И ещё вопрос. Как узнать кто из нас троих является правособственником квартиры теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение