Исследование причины ненадлежащего ответчика и возможность подачи кассационной жалобы после пропуска слова сарай в апелляционном определении

• г. Валуйки

Было ДТП при подаче иска на владельца авто суд установил повреждения (ограждение и сарай) в иске отказано причина ненадлежащий ответчик, была подана апелляция, в апелляционном определении было пропущено слово сарай, но ничего не говорится об изменениях решения суда, в определении написано (решение суда оставить без изменения) при подаче иска на водителя и решение суда и апелляционный суд в иске отказать из за этой ошибки, стоит ли заморачиваться с кассацией. После первой апелляции прошёл год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, стоит

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции вынес решение о взыскании долга. Ответчик с решением не согласен, хочет обжаловать, но месячный срок на подачу апелляции пропущен без уважительных причин. В решении суд указал порядок обжалования-в течение месяца в апелляционный суд. либо в течении 2 х месяцев в кассационный, но при условии, что обжалуемое решение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляции. Что теперь делать? Ведь если подать апелляцию с заявлением о восстановлении пропущенных сроков, большая вероятность отказа в таком восстановлении, т.к. нет веских оснований. Возможно обжалование только в кассации, но получается в кассацию обратиться не возможно, если не было обращения в апелляцию?

В январе мировым судьёй было вынесено постановление о взыскании с меня суммы долга в размере 3617 рублей. Я была не согласна и была подана апелляция. До момента вынесения решения по апелляционной жалобе я оплатила весь долг по решению суда, которое я обжаловала в апелляционной жалобе. Сейчас проучила апелляционное решение, где написано, что решение мирового судьи оставить без изменения. Что мне теперь делать? Долг то по решению суда я оплатила! Или мне ещё надо заплатить 3617 по решению суда.

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

Дело об алиментах слушалось в мировом суде. После вынесения решения суда был назначен месячный срок для апелляции. АПЕЛЛЯЦИЯ БЫЛА ПОДАНА.

Несмотря на действующий срок подачи апелляционной жалобы исполнительный лист был направлен по месту работы ответчика и принят в бухгалтерии.

Можно ли приостановить исполнение ИЛ? Будут ли возвращены вычтенные средства в случае изменения решения?

27 сентября 2016 суд первой инстанции вынес решение в пользу Истца. Ответчик подал аппеляцию, заседание состоялось 26 апреля 2017. Аппеляция определила решение суда первой инстанции оставить без изменения.

Суд дает 3 года на исполнение решения суда.

Вопрос: От какого числа считать эти 3 года.

Здравствуйте. Было много лет назад исковое заявление, судом первой инстанции отказано в иске, подана апеляция-отправлено на новое рассмотрение в первую инстанцию, при новом рассмотрении в суде первой инстанции в иске отказано, подана апеляци и оставить решение суда первой инстанции без изменения, т.е в иске отказано. Прошло несколько лет и тот же истец подает тот же иск в тот же судпервой инстанции. Правомерно ли рассмотрение дела сейчас, если в деле учавствуют теже лица и рассмотривается тот же иск, хотя есть еще добавлении к иску, которое не рассматривалось ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда первой инстанции иск по гражданскому делу не удовлетворён, подала апелляцию в областной суд, решение оставили без изменения, скажите, куда в дальнейшем подаётся кассационная жалоба и каковы сроки подачи кассации после апелляции? Спасибо.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Был пропущен срок на апелляционное обжалование по гр. делу, порядка 6 мес. Была подана апелляция с ходатайством о восстановлении срока в апелляционную инстанцию и она была нивелирована в суд первой инстанции. Суд первой инстанции счел доводы истца уважительными и срок восстановил. Но была подана частная жалоба ответчиком и на её основании суд апелляционной инстанции отменил определение суда первой инстанции о восстановлении срока и возвратил аппеляционную жалобу. Вопрос: можно ли теперь обжаловать это решение в кассацию, с учётом того, что на момент подачи апелляционной жалобы, срок для кассационного обжалования тоже был пропущен и нужно ли совместно с кассацией подавать ходатайство о восстановлении срока на кассационное обжалование (год с момента вынесения решения ещё не прошёл).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение