Проблемы с регистрацией машины - что делать и как быть?

• г. Москва

Купил машину! Не поставил во время на учет на себя! Машина была в ремонте! Изначально покупал ее такую! Незаводилась и не ездила! Когда взялся ставить на учет, то пробил по базе гибдд на их же сайте! Оказалось, что на машину стоит запрет регистрационных действий! Что сейчас делать и как быть? Предыдущий владелец машины (по документам он и сейчас владелец машины), перед банком в долгу! Какие справки документы нужны для искового заявления в суд? или можно с какими то справками доехать до гибдд и поставить там сразу на учет на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.451 ГК РФ подавайте заявление на расторжения ДКП

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать что делать, купил машину без купли продажи хотел сделать через месяц купли продажу и сразу поставить машину на учет когда покупал по базе машина чистая была, а через месяц посмотрел по базе стоит запрет на регистрационые действия. Теперь не могу найти собственника и машину поставить на учет на себя все документы на машину птс, стс у меня и копия паспорта собственника. Посоветуйте пожайлуста что можно сделать в данной ситуации.

Очень нужна ваша помощь. Купил машину по договору купли-продажи. Через некоторое время на сайте гибдд увидел, что на машине стоит запрет на регистрационные действия. Смогу ли я обратиться в суд с заявлением о признании сделки ничтожной, если у владельца машины в договоре купли-продажи не стоит дата оформления сделки? (Даты изначально не поставили, потому что машину я покупал в рассрочку и птс мне владелец отдал когда я выплатил ему все деньги. СЕЙЧАС У МЕНЯ В ДВУХ ДОГОВОРАХ СТОЯТ ДАТЫ. НЕ СТОИТ ДАТА В ДОГОВОРЕ У ВЛАДЕЛЬЦА МАШИНЫ.)

Сложилась такая ситуация. Мы четвертое лицо. Купили машину у третьего лица, которому машина досталась от первого хозяина машины. Машина некоторое время была в ремонте, поэтому не ездили регистрировать. Когда поехали регистрировать, то выяснилось что на машине в базе ГИБДД лежит запрет на перерегистрацию, а в вашей базе висит долг на ПЕРВОГО хозяина машины. Хотелось бы узнать, можно ли снять запрет с машины, так как мы являемся законопослушными владельцами машины. Договор купли-продажи на нас оформлен. О долге первого хозяина не знали.

Здаравствуйте!

Я купил машину во Владивостоке 6 марта 2018 года и отправил к себе в регион кораблем в Магадан. Машина шла более месяца. Когда машина пришла, я поехал ставить ее на учёт, но в ГИБДДмне отказали в постановки, сообщив что на машине запрет на регистрационные действия. Выдав мне справку о запрете! Но в этой справке запрет наложен 6 апреля 2018 года, то есть когда я покупал машина была чистая и договор купли-продажи у нас составлен за месяц до наложении запрета.

Скажите законны ли действия ГИБДД?

Спасибо.

Купила машину, на дроме не было никаких ограничении. Собралась ставить машину на учёт, оказалось что на машину запрет регистрационных действий. Машина была у нескольких собственников переписывалась по ДКП, а на учёте стоит с 2014 года собственника. Как быть?

Помогите решить одну проблему купил машина, поехал ставить на себя на учет, оказалось стоит запрет на регистрационные действия, у предыдущего хозяина долг по кредитам. Что мне делать, как быть? Можно ли ездить на такой машине и долго ли?

Здрасти, покупал машину нарвался на перекупов при них пробивали машину по базе гиббд на угон и все прочее, машина была чистая, погнал ставить на учёт в гиббд оказалась на машине запрет на регистрационные действия, есть копия паспорта бышвей автовладелелицы, она получила птс дубликат 01.07.2016 а запрет сделали 23.04.2018 живём в разных городах, запрет не наней а кто ей продавал машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вообщем купили мы машину в 2013 году и поставили на учёт! 15.06.2018 продали по ДКП, а сегодня 17,06.2018 новый владелец мне звонит и говорит, что на машине запрет регистрационных действий. Проверили вместе с ним по базе гибдд и действительно пишет, Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. и число запрета 10.12.2011 г. ВОТ КАК, ТАК? что делать?

Купил машину по ДКП 19 октября 2013. Сверку прошел, при регистрации сказали что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Предыдущий собственник (у которрого я купил машину) поставил ее на учет 30 апреля 2013. А в базе данных ГИБДД стоит запрет дата события 31 мая 2013, дата занесения в базу 03 июня 2013 Татарстаном, хотя машина с апреля находится в Кемеровской области.. как быть?

Здоавствуйте. Купил машину, пробил по вин номеру на сайте ГИБДД, там на машину наложен запрет на регистрационные действия, позвонил приставам, они посмотрели в базе и сказали что на машину ни кто запретов не накладывал, мол машина чистая, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение