В результате я не могу приложить к исковому заявлению выписку на данное юридическое лицо.

• г. Москва

Я хочу подать иск в Арбитражный Суд ПМР о признании недействительной сделки. Отчетчики - юридические лица. Один из ответчиков - иностранное юридическое лицо, зарегистрированное в оффшорной зоне. У нас в ЕГРЮЛ я не могу получить на него выписку, а адрес регистрационного агента этой кампании я не знаю (мне в государственных органах, у которых имеются регистрационные документы этого лица, было в их предоставлении отказано). В результате я не могу приложить к исковому заявлению выписку на данное юридическое лицо. Сделка коррупционная, и этих документов, скорее всего, просто не существует. Куда мне обращаться за их получением? И вообще, вправе ли наш антимонопольный комитет мне отказывать в предоставлении копии устава и регистрационного свидетельства оффшорной кампании, ссылаясь на конфиденциальность этих сведений.

Мне надо подать иск в арбитражный суд на юридическое лицо. Это лицо отказало мне в выдаче информации, затрагивающей мои права, касающиеся сделки. Но при подаче иска Арбитраж требует приложить выписку из ЕГРЮЛ. А это юридическое лицо является исполнительным государственным органом власти (Минэкономразвития). И ЕГРЮЛ такие юридические лица не регистрирует. Где мне можно получить документ, подобный выписке из ЕГРЮЛ, и как он должен называться? Это лицо теперь объясняет отказ в предоставлении информации тем, что я прошу у него документы и сведения, затрагивающие мои права. Но эти сведения относятся к более раннему периоду, когда с составе министерства был другой орган, который занимался этими вопросами. Вследствии реорганизации путем разделения, тот орган стал самостоятельным, и к министерству не относится, хотя документы, которые я прошу, давало министерство. Лицо объясняет, что не может выдать информацию, т.к. она находится у министерства. А министерство не может выдать информацию, потому что у них нет передаточного акта (при разделении) и поэтому они не правообладатели этой информации. Бег по кругу.

Я хочу подать иск в Арбитражный суд. Ответчик-оффшорная кампания. Место нахождения её неизвестно, только адрес почтового абонентского ящика на британских Островах. Кем зарегистрирована - тоже неизвестно, и адрес регистратора тоже неизвестен. Но кампания совершала сделки по приобретению контрольного пакета акций предприятия на территории нашей страны. Для этого ей требовалось разрешение антимонопольного органа, с приложением всех документов (копии Устава, свидетельства о государственной регистрации, банковской выписки и др.). Я обратился в антимонопольный орган за информацией и просил предоставить копию Устава и свидетельства о государственной регистрации иностранной кампании. Объяснил, что целью запроса является защита моих гражданских прав в суде, а эта информация мне нужна для установления места регистрации кампании и адреса уполномоченного органа, её зарегистрировавшего. Зная адрес и название регистратора, я смогу обратиться за получением выписки из иностранного ресстра на указанную кампанию. Выписка из реестра нужна для подачи иска в арбитражный суд. Но получил ответ из антимонопольного органа о том, что эта информация является конфиденциальной, и поэтому мне её не могут предоставить. Законно ли такие решение государственного органа, и как и где его обжаловать? Могу ли я обратиться в Конституционный суд, предоставив свой запрос и ответ антимонопольного органа об отказе в предоставлении мне информации, необходимой мне для защиты моих гражданских прав?

Было подано заявление в суд, о взыскании денежных средств по договору займа. Ответчиком являются 2 юридических лица, истец Физическое лицо. По выписке из ЕГРЮЛ юридические лица действующие. Было 3 предварительных заседания, но судья ссылыется на то, что по юр адресу они не находятся. Как быть в этой ситуации? Требовать вынесения решения, и чтобы приставы искали юридическое лицо, или судья права и в иске будет отказана (как она сказала, их нет там по адресу, и я оставлю иск)

Учредитель ООО - физическое лицо. Он подает иск в арбитражный суд о признании недействительной записи об исключении из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица. Госпошлина оплачивается как: как физическое или юридическое лицо?

Предстоит сделка купли квартиры у физ лица. Выписка из егрп о собственности квартиры имеется у него. Но до этого собственник было юр лицо. Существуют ли какие нибудь риски всвязи с этим. Какие документы надо потребовать чтобы этих рисков избежать. Мы боимся что сделку признают недействительной если юр лицо например обанкротится.

Вопрос следующий: в случае если юридическое лицо-нерезидент приобретает недвижимость на территории РФ, подлежит ли эта сделка обязательной регистрации в органах юстиции, учитывая что данное юридическое лицо находится в офшорной зоне. Не знаю каким способом вы мне будете отвечать, на всякий моя почта glbuh@burim.ru

Если юридические адреса разные, то кто является Ответчиком за юридическое лицо, которое ещё не ликвидировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как физическое лицо подаю гражданский иск о возмещении материального и морального вреда причиненного мне повреждением моего здоровья в результате ДТП на юридическое лицо. К своему исковому заявлению я прилагаю копии разных документов, которые прямо или косвенно относятся к данному делу. Копии этих документов также необходимо обязательно приложить к копии искового заявления для ответчика. По известным причинам причинам я не хочу предоставлять ответчику копию моего паспорта. Обязательно ли нужно предоставлять копию моего паспорта, в качестве приложения к исковому заявлению?

Обнаружили в выписке из ЕГРЮЛ такую запись: "сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)".

Что нужно предпринять в этой ситуации: внести изменения в Устав и в ЕГРЮЛ? Нужно сменить адрес?

В Уставе адрес не прописан. Просто указано, что общество зарегистрировано в г. Москве.

Но в выписке из ЕГРЮЛ прописан точный адрес в Москве.

Как поступить в данной ситуации?

Я подал в суд заявление об оспаривании действий исполнительного госоргана власти и его должностного лица в части отказа в предоставлении мне информации, необходимой для исполнения судебного акта (Определения Арбитражного Суда). АС Определил мне как истцу предоставить выписку из ЕГРЮЛ иностранного государства на юридическое лицо - Ответчика по иску. Я не знаю, где и кем зарегистрирован Ответчик, но в антимонопольном органе имеется копия его устава и свидетельства о государственной регистрации, потому что Ответчик 3 года назад совершал сделки купли-продажи контрольного пакета акций более 25% и ему требовалось разрешение антимонопольного органа. Для получения разрешения Ответчик должен был предоставить в антимонопольный орган свой устав, нотариально заверенный перевод и выписку из ЕГРЮЛ. Я обратился в антимонопольный с заявлением и просил дать мне копию устава Ответчика, чтобы узнать, где и кем он зарегистрирован и обратиться туда за получением выписки на него. Но антимонопольный мне отказал, ссылаясь, что устав юридического лица - конфиденциальная информация. Тогда я подал в городской суд на антимонопольный за отказ в предоставлении мне устава. Представитель антимонопольного в суд принес совместный приказ антимонопольного и министерства экономразвития о создании комиссии по разграничению документов Министерства и установлению их ведомственной принадлежности. Сей чудный межведомственный акт появился после того, как я заявил ходатайство об истребовании доказательства - Устава для обозрения судом, т.к. этот Устав и отказ мне в его предоставлении является объектом и предметом спора. Судья посчитал создание комиссии уважительной причиной для отказа в ходатайстве об истребовании Устава, т.к. 3 года назад Министерство разделилось на несколько самостоятельных структур, из него выделился антимонопольный и ещё одно ведомство. Якобы для определения, где сейчас находится этот устав и какому ведомству он принадлежит, надо ждать окончания работы этой комиссии - 1 месяц. И отложил суд на месяц. Дело итак рассматривается уже 6 месяцев. Сначала антимонопольный утверждал, что не имеет передаточного акта (при реорганизации), теперь утверждает, что акт есть, но документы не разграничены до сих пор. Я заявил ходатайство о принятии обеспечительных мер, чтобы комиссия не уничтожила Устав или не передала его в другое ведомство, но судья и в этом отказал, т.к. это нарушит работу комисии. При этом на вопрос - может ли антимонопольный гарантировать сохранность этого документа, они ответили - нет. Как мне поступить в этой ситуации? Реогранизационные мероприятия прошли 3 года назад, и не моя вина, что они не знают, чьи это документы и кому принадлежат. Теперь они хотят сделать акт, что они их уничтожили, т.к. им больше 5 лет, а я останусь ни с чем. Тем более, им надо скрыть, что сделка была незаконной, и никакого Устава у них и в помине нет и никогда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение