Подойдя к машине обнаружила что мои госномера они сняли и уехали, что делать в такой ситуации?

• г. Актау

Здравствуйте, меня остановили сотрудники ДПС при этом они нормально не предствились и подошли сразу четвером, при этом я вспоминаю что сумку с доками оставила дома так как быстро собиралась на пробежку и просто не взяла, обьяснив это сотрудникам Гаи, они стали хамовато себя везти и угрожать я испугалась закрыла машину и ушла. Подойдя к машине обнаружила что мои госномера они сняли и уехали, что делать в такой ситуации?

У меня мужа остановили дпс. Стали проверять на наличие штрафов и проверили машину на наличие штрафов, т.к как машина не была зарегистрирована на мужа. При проверки машины оказалось, что госномер не совпадает с СОР. Начали проверять номер кузова машины он совпадает с СОР, но госномеру зарегистрирована такая же машина, но с другим номером кузова. При проверке оказалась машина распил. Следственный комитет забрал машину для проверки. Сказали, что месяца на два, а может и больше. Будет ли муж платить за нахождение машины на этой стоянке за то время пока будет идти выяснение.

Мою девушку сегодня остановил сотрудник полиции (не ГИБДД). Дело было на внутридомовой территории. Она заехала к себе во двор и тут ей стала сигналить другая машина (обычная машина, не полицейская), потом эта машина поехала за ней и продолжила сигналить. Когда она припарковала машину, то из той машины вышел здоровый амбал в форме сотрудника полиции и заявил, что она не уступила ему дорогу, потом, что она разговаривала по телефону, что она злостный нарушитель. При этом он не представился и не предъявил удостоверение сотрудника полиции. Потом он стал запугивать и заявил, что будет СЛЕДИТЬ за ней! Дело в том, что даже если бы она ему уступила там дорогу, то он бы просто не поехал, т.к. ему пришлось бы объехать по кругу её машину. Он явно просто решил докопаться и потрепать нервы. Подскажите, как действовать и как вести себя в такой ситуации?

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

У меня такая ситуация. Я находился в гостях, вспомнив что у меня в машине находится телефон и кошелек я пошел к ней. Сев в машину (за руль) я стал искать кошелек и телефон, в это время подошли сотрудники ДПС и стали писать протокол, якобы я управлял транспортным средством в нетрезвом виде. У меня при этом машина была не заведена. В протоколе они указали свою фамилию как свидетели. Вопрос, меня могут лишить прав? И могут ли сотрудник ДПС быть свидетелем?

Ехал на машине отца, соответственно оформлена на него. На КПП остановили сотрудники ГАИ, вместе с ГАИ были сотрудники ФССП. Вместо сотрудника ДПС ко мне подошел сотрудник ФССП. Посмотрев мои права и документы на машину, он вернул мне мои права и предложил пройти в машину ФССП, а документы на машину унес с собой. Как оказалось, у отца есть непогашенный кредит 43700 р. и дело уже у приставов. Сотрудник ФССП предложил оплатить долг сразу, в противном случае машина будет отправлена на спецстоянку. Так как денег в данный момент не было, я не смог оплатить задолжность. Я ехал не один, и попросил у сотрудника ФССП разрешения на то, чтобы отвезти товарища домой на машине, после чего вернусь назад. Сотрудник ФССП отпускает меня под мою ответственность. Документы на машину остаются у него. Я отвез товарища, но назад не вернулся, а поставил машину в гараж. Прошло уже три недели, приставам не звонил, ничего не узнавал. Вопрос: Как быть? Могут ли без машины продать ее, только по документам? Если в течении одного месяца, я готов оплатить долг, они дадут на это время?

На посту ГАИ. Меня остановил сотрудник полиции, проверил документы, все нормально и говорит: с вами хочет поговорить судебный пристав. Выводят меня из машины, ведут в здание ДПС, там толпа приставов, проверили, ни каких долгов нет, уехала на другой день все повторяется, но когда меня остановили в третий раз я взбесилась, прав не знаю не подскажите как вести себя в такой ситуации.

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпила на поминках мамы в деревне.. Машину оставила на пятачке у кафе, магазина. После поминок сидели с подругой в машине. Ехать не собирались, т.к. отогнать машину обещала хозяйка магазина. Неподалеку стояла машина ДПС. Потом куда-то уехала. Мы подождали хозяйку минут 10 и я собиралась выйти и узнать, когда она выйдет, перегнать машину до дома. Внезапно подъехали сотрудники ДПС и, хотя я находилась вне машины, попросили права. Я предъявила. Попросили пройти экспертизу. Я согласилась - показало 0,7. Они составили протокол, что я находилась в нетрезвом состоянии. Права не забрали, машину отогнала, как мы и договаривались, хозяйка магазина, а на меня сотрудники передали дело в суд, что я управляла в нетрезвом состоянии. Правы ли они?

Имеют ли право ГАИ при задержание без моего разрешение открывать мой автомобиль и в дальнейшим ехать без описи внутри машины моих вещей... опешу кратко всю ситуацию ехал остановился в деревне заглушил машин выпил маленько вылез с машины направился в сторону дома по ехали сотрудники ГАИ не объяснив в чем причина повели меня сразу в машину ГАИ не разьяснив мне мои права составили молча протокол и заставили дышать в трубку я отказался так как они мне не предоставили документы на исправность алкотестора. Повезли меня в больницу а второй сотрудник открыл мою машину сел и поехал на ней хоть я был против не давал согласие.

Переписать не смогла в течении года машину на себя, машина проблемная пока ремонтировала, а тут собралась, а в копии свидетельства о браке нет печати нотариуса, позвонила бывшим хозяевам машины, они отказались, еще стали угрожать, что пойдут в ГАИ, что бы машину утилизировать, либо приедут заберут машину за небольшую сумму, хотя в нее вложила крупную сумму, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение