Мужу гр. Узбекистана отказан патент, но документы на РВП еще не приняты - Что делать?

• г. Самара

Муж гр. Узбекистана, как ему можно не покидать Россию сети в патенте отказали, а документы на РВП ещё не приняли? Я жена и его мама гр. России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может продлит срок временного пребывания в УФМС согласно Приказу ФМС № 655:

3. Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания*(6) в произвольной форме.

При подаче заявления иностранный гражданин или принимающая сторона информируются о необходимости обращения в территориальный орган ФМС России по истечении семи рабочих дней для получения результата рассмотрения заявления.

4. В заявлении, помимо основания для продления срока пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата рождения;

в) гражданство (подданство);

г) наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве*(7);

д) адрес места пребывания.

5. Иностранный гражданин или принимающая его сторона одновременно с заявлением представляют:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, либо отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок, и их копии.

Спросить
Пожаловаться

Муж гр России дочь гр России я гр узбекистана сын гр узбекистана. Сейчас я с детьми в узбекистане муж в России как можно оформить приглашение в Россию.

Что мне делать. Муж,сын и я приехали с Узбекистана в Воронежскую область на постоянное место жительство, подали документы на РВП, т.к муж родился в России, его и сына приняли а мне отказали в подаче документов. Муж и сын уже получили РВП а я открыла патент. Патент был выдан 22.09.2014 и оплачен сейчас до 22.02.2015 г. После Нового года пошли подавать документы на ГР.По анкете муж должен включить меня в список родных и я бы могла уже забыть про патент! Но вот мужу теперь нужен трудовой договор для подачи документов на ГР.А времени мало срок оплаты патента заканчивается.

Жена гражданка Узбекистана, муж гражданин России, есть ребёнок-гражданство России! Как выехать жене с ребёнком в Узбекистан? Какие документы нужны? Спасибо..

У меня друг, уроженец Узбекистана, работает здесь в России в подмосковье, переодически уезжает на Родину. У него патент на год, он уехал в Узбекистан на месяц, но патент ещё не закончился. Но в аэропорту в Узбекистане его не пустили в Россию, он взял билет на 19.05.2014, а патент истекает 21.05.2014. Почему его не пустили в Россию, если действие патента на тот момент не истекло ещё? Насколько я знаю пересекать опять границу можно по истечении трёх месяцев, но вроде, если патент ещё не закончился, то можно вернуться, или нет? Спасибо.

Как оформить развод, если муж в России, а жена в Узбекистане и приняли обоюдное решение о разводе! Что нужно сделать мужу, чтобы не выезжать в Узбекистан? Какие документы оформить? Смогут ли без мужа развести? Спасибо.

Права человека Мой сын гражданин Узбекистана. Полтора года назад он уехал в Россию, в России он женился на гражданке России 13 июля у них родился совместный ребенок. Находясь в России он делал регистрацию и трижды выезжал на Украину. Когда он пошел подавать документы на П.М.Ж. ему отказали и отправили в Узбекистан для того что бы он находился на родине три месяца. Можно ли ему уехать в Россию, не находясь на Родине, так как у него в России жена и маленький ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, мой гражданский муж гражданин Узбекистана.. его депортировали из России за административное нарушение. ЕСЛИ Я ПОЛЕЧУ В УЗБЕКИСТАН И ОФОРМИМ ЗАКАННО БРАК, КОГДА Я ВЕРНУСЬ В РОССИЮ. СНИМУТ ЛИ С ЕГО ЗАПРЕТ И РАЗРЕШАТ ЕМУ ВЬЕЗД В Россию.

Уехали с супругой в Россию, а сына оставили в Узбекистане с бабушкой. Получили гражданство России, и на ребенка тоже. Сейчас собираемся перевезти ребенка в Россию по доверенности со знакомыми. В России сделали ему загран паспорт и хотим его переслать туда. Но встал вопрос как будет выглядеть на таможне, если ребенок не въезжал как гражданин России в Узбекистан, а выезжает как гражданин России. Ведь гражданином России он стал находясь в Узбекистане и ранее являлся гражданином Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение