Скажите имею ли я права в выходные в квартире днём делать ремонт (например сверлить дрелью)?

• г. Новороссийск

Скажите имею ли я права в выходные в квартире днём делать ремонт (например сверлить дрелью)?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Имеете право только в будние дни с 9 до 23

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете сверлить - запрета нет, только не в промежуток времени между 23 и 7 часов.

Закон Краснодарского края Об административных правонарушениях

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Ну это в Москве запрещено в выходные дни, по Краснодарскому краю такизх запретов нет.

Спросить
Пожаловаться

В какое время имеют право соседи производить шумный ремонт в своей квартире в многоквартирном доме (сверлить, штробить, работать мощной дрелью) в выходные и рабочие дни?

Как я могу добиться экспертизы измерения шума у меня в квартире. Я считаю что сосед превышает. Норму - 40 дцб днем. Он делает ремонт шумным перфоратором и дрелью на протяжении 3 мес сверлит и сверлит... даже предположить не могу что там можно сверлить.

Скажите, имею ли я право по закону слушать громкую музыку днем или шуметь делая ремонт, напремер дрелью?

Волгоград. Можно ли в субботу и в воскресенье делать в квартире ремонт, самое главное сверлить дрелью в эти дни?

ДВ! Скажите пожалуйста, у нас такая проблемка, наши соседи делают ремонт уже 1 год, даже в выходные (субботу и воскресенье) и постоянно после 19.00 пользуются перфоратором, дрелью, мы уже и участкового вызывали, он говорит они имеют право сверлить, шуметь до 23.00 Хотелось бы узнать есть ли такой закон, который запрещает сверлить и т.д. и т.п СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня соседи по выходным любят делать ремонт. И этот шум дрели действует на нервы на только мне, но и всем окружающим. Как быть? Имеют ли право соседи в выходные дни работать дрелью, откуда происходит шум на весь дом?

Живем в оренбургской области. Купили квартиру. Делаем ремонт своими силами. В основном, муж приходит с работы и начинает пилить и сверлить. Мы сн им ругаемся. Не хочу портить отношение с соседями. Рассудите по закону-со скольки часов и до скольки можно проводить строительные работы - севрлить стены дрелью. В будни и в выходные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение