Скажите имею ли я права в выходные в квартире днём делать ремонт (например сверлить дрелью)?

• г. Новороссийск

Скажите имею ли я права в выходные в квартире днём делать ремонт (например сверлить дрелью)?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Имеете право только в будние дни с 9 до 23

Здравствуйте. Можете сверлить - запрета нет, только не в промежуток времени между 23 и 7 часов.

Закон Краснодарского края Об административных правонарушениях

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Ну это в Москве запрещено в выходные дни, по Краснодарскому краю такизх запретов нет.