Знакомый просит деньги под процент. Дает в залог ПТС. Как все правильно оформить?

• г. Чита
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оформите договором займа- все в нем и пропишите: порядок и условия передачи денег, проценты, порядок оплаты, лответственность за ненадлежащее исполнение договора. Нотариально удостоверять не нужно.

А ПТС? Как с ним быть?

Здравствуйте! Можете дополнительно договор о залоге оформить.